Домашние животные
У кого дома черепашки? Сложный ли за ними уход? Не пожалели когда завели ?
Смотря какие черепашки) Сухопутных вроде запретили заводить т. к. редкими стали ( да и дорогие больно они сейчас если у заводчика брать) А у меня 3 красноухие живут, уход минимален, завели лет 5 назад ( живут около 20-25 лет) Брали 2 черепашки, одну нам отдали ( сейчас цена их колеблется 100-200 рублей за 1 черепушку) + фильтр, обогреватель и специальный аквариум у нас он на половину открыт и с горкой что бы черепашки грелись на ней под лампой))) Обошлось всё около 5000-6000 тысяч за всё. А уход таков, специальный корм для черепашек ( как кормить их маленькими расскажет консультант) а наших уже 4 год мы кормим 2 раза в день по 3 корминки ( они маленькие там в баночке) утром и вечером. Раз в месяц мыть аквариум, раз в неделю чистить фильтр, так же им можно давать яблоко, капусту. На дне аквариума мелкие камешки, если же нету специального аквариума, положите туда камень, черепашки не любят сидеть в воде постоянно))) Вроде бы всё, если это те черепашки и вам интересно узнать информацию, пишите в комментарии, пообщаемся)
У меня сухопутная.
Поначалу было интересно, сейчас только кормлю, убираю и иногда выпускаю.
В этот плане лучше другая, более активная рептилия.
Черепах много разных видов, и условия содержания тоже разные...
Определитесь с видом для начала.
Толковый сайт о содержании черепах:
http://cherepahi.ru
Определитесь с видом для начала.
Толковый сайт о содержании черепах:
http://cherepahi.ru
Если маленькие то не очень, но уход должен быть постоянным, часто менять воду нужно