Домашние животные
Прошу отозваться ветеринаров! Как сделать так, чтобы не пахло кошкой в доме без стерелизации ее?
Никак. Если кошка метит - будет запах. Ну как вариант не расставаться с тряпкой ни днём ни ночью.
Это бесполезно сделать в городской квартире тем более!
нет никаких вариантов. только кастрация.
Ежедневно с белизной!
ветеринары животных лечат
без стерилизации? почему? будете отпускать гулять, она вам 4 раза в год принесет котят. готовы их пристраивать? а не будете пускать гулять, кошка в каждый гон будет беситься и метить, метить... а вы мыть, стирать, выбрасывать... нравится перспектива?
за это нобелевскую премию дадут-если кто придумает как
Да никак.... Это природа
Если кошатина ходит куда угодно, только не в лоток, то с тряпкой можно не расставаться. Чем дольше "творения" остаются на покрытии, тем сложнее избавиться от ароматов. А если она проссыт вам ламинат или паркет, то хоть чем мойте, выход только снимать пол и класть новый. Аналогично с коврами и мягкой мебелью. Хотя в зоомагазине как-то тётенька рассказала, что вывела кошачью вонь из дивана вкалывая в диван шприцем средство nature's miracle. У нас кот таким не страдает, поэтому сама не проверяла.
"Умный спрей" хорошо удаляет запах.
Замывать просто шампунем можно, прямо лить на метку и мыть, хорошо перебивает.
Запах кошки перебить может только запах кота.
марганцовка очень хорошо убирает запах
Если именно у КОШКИ стойкий и едкий запах мочи, очень советую обратиться с ней к ветврачу. Неприятный запах может свидетельствовать о заболеваниях моче-половой сферы. По своей знаю, в периоды спокойствия мочекаменной болезни моча имеет обычный запах писяшек, а вот приближение воспаления - и жутких запах аммиака.
Если вас волнует вообще запах, то я замачиваю раз в 5 дней лоток на 15 мин. с раствором доместоса, а полы во время плановой уборки мою раствором Глорикса.
Но у нас и кошка умная - она пописает и сразу зовёт кого-нибудь из нас мыть лоток, второй раз она в немытый не пойдёт!
Р. S. Кошка не стерилизованная.
Марина Изергина
и вы после КАЖДОГО раза, как она сходит, моете лоток? разрешите вас поздравить)))
Уксус Вам в помощь
Ах, и ох! У нас от соседей снизу так несёт кошатиной что просто жуть, такое впечатление, что они обоссаное кошкой тряпье сушат на лоджии, просто жесть
во-первых, кот или кошка? во-вторых, если животное гадит по всему дому, то придется признать, что воспитатель вы так себе. конкретно запах мочи с места, где животное нагадило, поможет убрать уксус, перекись водорода и березовый дёготь.
Да никак. Если кошка метит-значит так будет. Значит будет вонять.
Полы мыть придётся каждый день...
Но так же можно пользоваться специальными освежителями воздуха.
Полы мыть придётся каждый день...
Духи в помощь
Не заводить кошку.
Наталья Беляева
а если завели?
выкинуть теперь?
Наталья Дайменцева
А если завели, то ухаживайте правильно. У меня три кошки и кот ( не кастрированный) и запаха нет ( это не кажется мне, а говорят все кто заходит в гости). Наполнитель силикагелевый, анальные железы почищены вовремя и корм супер премиум который содержит в составе Юкка Шидигера... Всё
при чем только веты... что они посоветуют особенно те что кошек не держут))).. половой интстинкт существовал миллиарды лет . и любое половозрелое животное будет призывать партнера. - не зависит кот или кошка. зависит только от индивидуальности (спокойнее кошка - она не метит ..если более темпераментна она будет и кричать и писать везде причем так же запашисто как и кот ).Пока не вырастет не узнаете. Гормональные таблетки всего лишь препятствуют беременности но не половой охоте. И если не нужны котята - лучший способ стерилизация.
Воняет? Надо убираться чаще просто лоток убирать после её каки сразу лапки помыть! Расческой чесать чтобы шерсть не летала где попало!
Конкретно от "меток" посоветовать ничего не могу. А если избавится от запаха в конкретном месте, то в зоомагазинах продают специальный спрей. Мы как-то брали кота на передержку - он нам всю мягкую мебель пометил и смрад стоял невозможный даже после чистки. После спрея больше не пахнет
Попрыскай специальным спреем. Хуже не будет.
Я конечно не ветеринар, но по себе знаю что если в доме кошка-запах неизбежен. Есть замечательное средство-одоргон, мужу кто-то посоветовал. Это что-то вроде поглотителя запахов. И нам хорошо и кошке)
Лоток закрытый домиком купить. И обязательно хороший наполнитель, который удерживает запахи. Это при условии, что кошка (кот) исправно туда ходят.
Вонища, рванина....
Если часто и хорошо мыть за ними горшки, то и не заметно, что в доме кошки. Белизна или Доместос Вам в помощь!
животные это большие аккуратисты, поэтому в том, что от них пахнет виноваты только вы.
ликвидировать запах сравнительно нетрудно: протрите место крепким раствором марганцовки, либо уксусом.
через пол часа запах улетучивается
Никак, есть одно средство я лично пользуюсь ...если что пишите
Где она последний раз гадила там поливайте уксусом
запаха не будет!
Обрабатывать хлоркой везде.
у меня появился второй кот, он уже месяц но привыкнуть оба кота не могут друг другу. постояно метят территорию. я уже перепробовала всё , но не чего не помогает
Купите освежитель воздуха для дома, где нарисовано животное и написано что устраняет запах животных.
Могу посоветовать, протрите те места где ваш любимец гадит ЛИМОНОМ, этот запах не приятен для кошек. И скорее всего он перестанет там гадить. Я так поступал с обоями, кот и драл.
Мне помогало мытье полов два раза в день, ''следы преступления'' можно залить Мистером Проппером или любым другим средством для мытья пола в чистом виде, через несколько минут смыть водой - хорошо отбивает запах. А вообще, животное не гадит без причины. У меня, например, кот гадит, если его вовремя не покормить. Мстит.
Ни один ветеринар вам не даст ответа!!! Обследуйте, как советовали выше... Если запахи мочи, убирайте, меток... мойте спецсредствами. но они не всегда эффективны. Дабы не доводить себя до мысли избавится от кошки... оперируйте. Но судя по вашим проблемам кошка взрослая уже.
силико-гелевый наполнитель впитывает запах мочи, когда киса ходит в свой лоток с этим наполнителем. Но у нас котятки, поэтому древесный наполнитель используем, но тоже запаха нет. а также мою полы 1-2 раза в неделю с раствором хлорки, открываю все окна, чтобы хлорка выветрилась или второй раз мою уже спец средством для мытья полов с ароматом чего-нибудь приятного, а также всегда под рукой спец дэйзик для квартиры нейтрализует запах животных. А еще гелевые шарики с запахом специальные для туалетов и ванн есть, так я один в коридоре держу в углу, где пописали и отпугивает котов))) второй в туалете, чтоб для достоверности не пахло мне кошатиной мочей)) И так вывод прост: если заводить котов, то стоит более чем ответственно подойти к этому вопросу, т. к. забота здесь не только о здоровье и питании вашей мурлыки, но и уход за помещением. Кошки - чистюли, поэтому второй раз в лоток не сходят, только редкие персоны. А с наполнителем легче. Раз впитывает запах то нам не чувствуется, а котам чуется и они вам в лоток только метить и будут. Когда наполнитель меняете, то всегда оставляйте горстку использованного, чтобы не отбить запах для котов! Иначе будете искать писикаку по углам и под диванами;)
P.S.(не стоит использовать наполнители с различными запахами, т. к. это вредит обонянию кошки, а также отбивает им желание сходить туда, где СЛИШКОМ хорошо для них пахнет! Замечали, что большинство домашних котов и кошек любят ложиться на чистое постельное бельё, которое все еще имеет запах порошка или кондиционера?? Вот и представите, что котик может использовать ваш вкусно пахнущий наполнитель как лежанку, а вашу постель, которую вы завтра должны будете поменять на чистую, использует как лоток, если успеет пока вы не смотрите;))
выкинуть
Зклеить письку и жопу скотчем
нужно найти где кошка метит и тщательно обрызгать уксусом мыть полы с уксусом кошки после этих процедур теряют свои метки и ходят только в свой лоток у меня этот способ работает 100%
Ветеринар или не ветеринар, хороший или не хороший, ничем не сможет помочь вам. Дело в том, что от кошки всегда будет вонять, чтобы не сильно от неё несло запахом, надо её пытаться помыть как-то уж, я свою кошку всю залила водой из шланга и шампуню залила её шерсть, хоть она и царапалась, но запах избавился на несколько часов, когда она не сделала свои дела . А вообщем если в квартире воняет сильно, то надо промыть полы. А если вас и это не устраивает, то надо избавиться от кошки (отдать в хорошие руки, например).
У меня тоже была такая проблема. Лично мне помогло средство DuftaPet. Реально избавляет от неприятных запахов! Стоит совсем недорого! Самого средства хватает надолго. Уборка займет совсем мало времени. + он экологичен!
Я мою лоток содой и ФСЁ! Никакого запаха. Кот кастрированный, нигде не гадит, только в лоток.
попробуйте перекись водорода
кору апельсина разбросай
Это можно сделать только если избавится от запаха кошки в доме.
ХАхахаххаха
звалавлавопкааоьирепеп
Плохой вы воспитатель, если кошку даже в лоток не научили ходить
понимаеш, это со временем отойдёт она проходит период !
Есть спец ср-во для такого дела. Ищите в бытовой химии.
Кошкой пахнет будет всегда и везде, это животное .во первых шерсть, лоток это самое первое откуда идет вонь, никакой освежитель не поможет, а мыть полы каждый день .