Домашние животные
Что сделать чтобы в доме не пахло кошкой?
вроде живёт один котёнок, ходит в лоток, квартиру всегда мою и проветриваю, а всё равно люди, которые заходят, говорят что пахнет кошкой.. может подскажете какие-то средства? должно же быть что-то что напрочь убивает запах? а то неприятно как-то) сама уже не чувствую, но помню как мне это не нравилось раньше в чужих домах.
если котик, то кастрировать, мы своего кастрировали, в доме не пахнет теперь котом, а никаких измененийф в жизни кота не произошло. за исключением разве что того, что гулять перестал а так подвижность и интерес к жизни те же что и до кастрации, аппетит умеренный, даже мышей и птичек разных ловит))))))
Ирина Ткачева
не чего подобного. Я кота кастрировала, запах остался такой же. Это всё ерунда. Только жиреет на глазах.
Lilia Oprea
Марганцовкой, говорят помогает мыть полы или где написал.
Капсикам кошачий.
Если нет меток и лоток чистый пахнуть не должно. Можно попробовать зажигать палочки ароматические (в эзотерических магазинах продают).
кошка или котик? если пахнет, значит плохо убирают, а если пахнет котиком, то он метит территорию и надо его кастрировать, если не планируете котят. а сами по себе коты и кошки почти не пахнут. их шерсть имеет сладковатый аромат, за счет их слюны )
ставьте лоток на балкон
Наташа Малышева
очень гуманно) зимой на балконе просто рай) кот будет дома наверное гадить, чтоб в этот мороз не выходить.
нужно кошку в окно выкинуть
Татьяна Щукина
надо тебя выкинуть
Ильмира Хасянова
у вас комплекс неполноценности
Некоторые кошки источают какой то жуткий запах, у меня на некоторых кошек аллергия, захожу к кому нибудь, у кого есть кошаки у меня слезы, сопли, дышать тяжело, хотя кошка ходит в лоток, и за ней сразу убирают. А у других, при таком же уходе, кошкой не пахнет. У меня живет пушистая кошка перс, ходит по своим делам в ванну. Убрал, сполоснул душем и нет проблем. Вообще, никакого запаха.
Кошку из дома, и всё с лимоном вымыть!
На самом деле кошки и коты ничем не пахнут. Может быть он устороил себе где-то туалет, просто вы его не нашли еще.
Наташа Малышева
туалет у него только один...может просто когда совсем маленьким был где-то писал...но я вроде всё всегда мою, у меня однушка с минимумом мебели) тут трудно чего-то не увидеть
Продаются ликвидаторы запахов, попробуйте, длжно помочь
приучи её к туалету и не забывай его мыть каждый раз....
часто менять туалет надо)) ) наполнители разные пробовать)) ) вот я использую чистые лапки деревянный такой из дерева.... незнаю пахнет или нет но я не чуствую)) ) еще надо кота по чаще мыть и все))) я мою ничего терпит тварь пузатая)))
Мне нравится наполнитель катсан комкующийся, совсем запаха нет (не реклама) . Кошки две.
Но когда человек с улицы заходит, он все равно запах может чувствовать, особенно если котик.
освежитель воздуха попробуй!)
У меня кролик.. . Это казалось бы еще хуже.... Просто нужно вовремя убирать и мыть своего питомца...
купи большую собаку раньше пахло котом а теперь будет псиной переть))))
Надо стерилизовать