Домашние животные

Есть ли шанс найти дом для такой кошки?

Даже не знаю с чего начать. Кошка нервная у нас, сколько кошек я повидала (много!), а такую впервые вижу, сладить с ней не могу. Я ее взяла 7 лет назад, она полукровка, помесь тайской кошки с носорожкой, брала я ее у своей знакомой, тогда кошке было месяцев 10, она всегда была ласковая, но у меня дома начались проблемы, сначала она невзлюбила моего мужа, шарахалась от него, потом я завела вторую кошку, так вышло. Опять стресс. Она стала гадить мимо лотка, но не всегда, а с перерывами, как ей что не нравится, так начинается гадство на пару месяцев. Через три года у нас родился первый ребенок, кошка начала терять шерсть и у нее полысело бедро! Ветеринара мы вообще регулярно посещали и кошка здорова, насчет потери шерсти ветеринар так и сказал - кошка очень нежная, так бурно реагирует на стресс. Естественно, шерсть у нее отросла! Сейчас у нас три маленьких ребенка, с тех пор кошка больше не лысела, но постоянно гадит рядом с лотком. Общаться она теперь уже почти не выходит, пока не было детей она приходила ко мне, у нас с ней были хорошие отношения, но от мужа шарахалась. Она очень любит мою маму и одного из друзей семьи, мужчину. Больше никого не признает. Как она их выбрала, почему полюбила - представления не имею. Может быть они тихие, не шумные. Сейчас меня уже эта кошка просто доконала. И выгнать не могу, но есть ли шансы пристроить ее? У нас есть еще кошка и кот, они совершенно нормально живут-поживают, могут и с детьми пообщаться, дети вовсе не изверги, животных уважают, если дети расшумятся, разыграются, то все кошки прячутся, но вот эта кошка стала совсем нелюдимкой, и меня достала и ей у нас плохо. Может быть ей бы хорошо жилось у одинокой дамы бальзаковского возраста? В доме без других животных? Однако переезд это тоже будет стресс и значит новой хозяйке придется пару месяцев убирать кучи с пола. Кто сознательно решится брать такую проблемную кошку? Врать о ее характере я не собираюсь, чтобы ее выбросили на помойку, тварь такую, я не хочу. Обратно я ее тоже не возьму. Есть ли шанс, как думаете?
Кошка стерилизованная.
Перечитала)))) Не сочтите за тролля))) реально так мы и живем.
Oxsana Shurygina
Без вариантов. Никому не нужна зрелая срущая, ссущая кошка с неуравновешенным характером. Раздайте родственников родственникам. А кошки недолго живут - максимум 36 лет.
Подождите ещё 29 лет и вы свободны!!!
Розалия Шамсиева
Лучший ответ
Oxsana Shurygina Как остро! Обхохочешься!
Нет. Если она вам не нужна, то другим тем более. Меня больше удивляет, когда люди тащат вторую кошку и им плевать, что будет с первой. И это как же надо было сорвать ей психику... Ужас, а не хозяева.
Светлана Саркисян Так после второй кошки мало было, еще и кота завели в довесок.
Oxsana Shurygina Мы ей сорвали психику уже тем, что к себе в дом привезли. А потом еще (фу нам!) не занимались ее осчастливливанием! И детей завели с ней не посоветовавшись!
У кошки отдельный лоток, наполнители варьировали, кастрирована? Ее бы к месту приучить, да не трогать лишний раз. Реально пристроить почти 8-летнюю беспородную нелюдимую кошку, которая гадит мимо лотка - шансов крайне мало. Но можете пробовать, ничего не утаивая, размещая объявы обязательно с красивым, лучше проф фото, не забывайте и о соц сетях. Там похоже не просто кошка с нежной психикой, а и у вас неспокойно, трое котов, трое маленьких детей. Ей наверняка будет лучше одной в семье.
Я не уверен, что проблема в кошке. Поведение кошек и их восприятие всего нового зависит в первую очередь от того, в каких условиях они живут. Если во время детских игр все кошки в доме начинают прятаться по углам - это уже говорит о многом. У меня кот и ухом не поведёт, если ребёнок вокруг носится, потому что кот знает, что его никто не тронет. А у Вас в семье, очевидно, не заведено ценить чужое личное пространство - в том числе личное пространство кошки, а для неё это может быть важно.
Елена Кускова
Если кошка гадит рядом с лотком, проблема однозначно не в кошке, а в лотке. Либо выросла уже из него, либо наполнитель не нравится, либо она из тех чистюль, что по-большому и маленькому в разные лотки предпочитает ходить... Лоток-то, надеюсь, не один на троих кошаков? Лоток - чуть ли не самая "личная" вещь у кошек, они территориалы и вполне возможно, что младшая в иерархии кошка просто не решается перемечивать территорию старших. Шансы пристроить есть всегда, попытка не пытка, ничего не теряете же, если попробуете.
Нормальная кошка, просто она у вас несчастна, и у вас не стоит первоочередная задача сделать её счастливой. Если найдёте ей новый дом, а это вполне реально, возможно стресс при переезде будет минимален, ведь у вас дома она в постоянном стрессе
Oxsana Shurygina Вообще не занимаюсь осчастливливанием.
Это называется -кошка асоциальная. Как и люди бывают. Не удивляйтесь. В природе такие обычно не выживают. У вас два варианта -либо смириться и убирать кучки. Тем более что это не так часто. Либо найти ей человека терпеливого и животных любящего. Кто знает может кому то нужна именно взрослая кошка стерильная и которая совсем не лезет под руки. Иной раз такую пристроить легче чем котёнка с детскими проблемами.
Oxsana Shurygina Она лезет под руки, но не ко всем.
Думаете, это не наша вина?