Домашние животные
Можно купить хомячка в дом где есть кошки?
У меня три кошки и один котик. Все охотники, мышей ловят. А я очень хочу хомячка. Можно ли купить его, и как не дать кошкам его сцапать?

дело не в в том что много места хоть отдельную квартиру, кошка всё равно выловит момент и просочиться к добыче и Ваша бдительность Вас не спасёт, мой кот сожрал попугая в соседней квартире как он туда проскользнул загадка! но он знал что там остался ещё 2 попугай и рвался туда что есть мочи + рыболовничал сидя на аквариуме и шурудил там своей лапкой и поймал пару раз! другое дело если кошке плевать на всё а у Вас их 4 !!!
так что не стоит недооценивать этих кошачьих !
А всё равно ваши кошки вашу мышку рано или поздно, но сожрут)) ) Проявив при этом чудеса изобретательности 8-)
Сыну подарили хомяка, хотя у нас кот.... Мы тоже сначала переживали, но вроде котяра наш к хомяку не проявляет явной агрессии. Интерес есть. И у клетки сидит и лапкой даже пытается дотронуться.... Мы их познакомили.... Они обнюхались и ничего страшного.. . Хомяк совершенно не боиться кота.... Но следить надо. Всё же кошки хищники....
лучше не рисковать или просто их не знакомить-у меня живут хомяки в клетке-когда кот пытается их задетьлапой-смотрят на него-как на ненормального-мол, куда тебе-не видишь-клетка
У меня морскую свинку через прутья клетки тащил.. . нет не сьел но травмировал так что свинка сдохла через 4 часа.
Как хотите! У меня дома 7 хомячков, и 2 кошки! Причём кошки-очень боятся хомяков))) . Если есть место, то я думаю можно. Можно взять двухэтажную клетку (в ней расстояние между прутиками очень маленькое, даже палец не пролазит) . Следите за кошками на всякий случай.
у меня к крысе нормально отнеслась) у подруги кошка- завела хомячка. кошка в первый же день вытащила... еле успели спасти. теперь следят и, туфу тьфу, 4 месяца всё спокойно)
Уууууу.. .НЕТ! Если в форумах тысячу историй о том как одна кошка с легкостью съедала хомяка, то четыре!! !Да, только если будите на замок дверь запирать и туда котов не впускать, но им и так мало места будит.. .Если всёт аки решитесь, то вот вам ооочень хороший сайт http://hamster.ru/forum/index.php?sid=406aa4f11bf421fd5a892213770abffd
Ну если отдельную комнату, то да. Но запирайте её когда в комнате никого нет. А то 4 кошки это много, они могут сговориться и тогда хомяка точно не будит.
У меня- кошка, хомяк, две мыши и две морские свинки и крыса. Все в клетках. Живут идеально. Но под вашим присмотром. И пожалуйста- ну не тыкайте их мордами друг друга!!!! Будьте внимательны и всегда настороже.
Конечно можно! У меня у самой кот живет и хомяк. Правда кот все время у клетки отсиживается и сцапать пытается. Думаю если вы поставите клетку в труднодоступное для кота место или изолируете ее, то ничего страшного не произойдет, нужно просто следить