Домашние животные

ПОМОГИТЕ ПРОШУ! Моей тоечке 4 месяца мы не как не можем приучить её к туалету

На улицу ходит живет в оооооочень маленьком вальере мне её жалко терпит скулит когда в туалет хочет выводим она делает свои дела но когда выпускаем гадит в квартире прошу помогите
В вольере держат только щенков не старше 2 месяцев, потом им обязательно нужен простор. Если будете долго держать тойку в клетке, то у нее сформируется неадекватная психика, она вырастет несоциализированной. И поведение у нее тоже будет неадекватным. Собаку надо воспитывать и обучать, это делается постепенно, методом поощрения правильных действий. Хвалите и угощайте вкусненьким за пописы на улице, высказывайте неодобрение за лужи дома, но ни в коем случае не наказывайте - собака станет вас бояться. Месяцам к 6-8 собака прочно усвоит, где надо писать. И уберите вольер, не делайте из собаки пленницу, она должна быть другом.
Ledi
Лучший ответ
в норме щенки могут писать и какать дома до 6-8 мес возраста, приучайте именно к выгулу на улице, дома молча убирайте. прекратите держать щенка взаперти, ничего хорошего не вырастет из такой собаки
Татьяна Цовык
Щенки не могут терпеть месяцев до 6-ти, а то и дольше. Планомерно приучайте к туалету на улице, выводите почаще и хвалите, за правильно сделанное дело.
На занятия к кинологу запишитесь и он вам всё расскажет и покажет как нужно воспитывать собачку.
Если собака живет в вольере, она естественно его считает своим домом, а остальную квартиру "тундрой", потому и гадит в квартире.
Если уже просится на улицу - гуляйте дольше, что бы она успела сделать все дела.
Елена Бутяева
Посмотри фильм "КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА" Там всё ясно)