Домашние животные
Кому оставить собаку. Кому оставить 5 ти м5есячного щенка колли на 3 недели кроме приюта?
Есть гостиницы для животных, некоторые питомники берут на передержку, да и есть люди которые берут. Но есть одно НО (!) я, вот допустим, не беру щенков младше 6-ти месяцев и почти во всех гостиницах так делают.
Реально не тот возраст для передержки - не из-за того, что дите там хулиганить будет, а из-за ваших взаимоотношений с собакой и ее психики. Зачем формировать у щенка мнение, что вы можете в любой момент исчезнуть (он-то не знает, что вернетесь)?
Первая хозяйка моего кобеля уехала на сессию, когда ему было полгода, причем собаку можно было оставить дома с мамой, но щенка отдали на передержку (хорошо, хоть к заводчице, т. е. в родной дом). Потом забрали, но когда еще через пару месяцев решили переустроить - он ни секунды не грустил о них... ибо понял, что они способны бросить. В итоге у меня сейчас собака, жутко переживающая на тему, вдруг я куда потеряюсь - если едем в гости или на выставку в другой город, ему надо видеть меня ежеминутно, иначе начинается скулеж на всю ивановскую.
При этом я сама неоднократно оставалась со взрослыми собаками на время отпуска или командировки их хозяев, знакомые берут взрослых на передержку - никаких проблем не возникало.
в частный дом возьмут на передержку
Родственикам
Диляра Байрамова
А если родственники за 4000 км от города проживания?
вези к нам на передержку! (саратов)
Заводя собаку, надо было думать, что придется чем-то жертвовать. Пожертвуйте своим отдыхом. Займитесь животиной. Люди в здравом уме не возьмут щена на передержку, о чем вам все и пишут
Я из-за щенка в отпуск не ездил.
Кто понимает в собаках, тот не возьмет щенка даже в гостиницу для животных. Только если в частный дом передержка на улице. У щенков неконтролируемое поведение, они срутся и ссутся постоянно. Если закрыть в клетке или комнате без присмотра, то все разгромят и вывозят говном и сами вывозятся. С неустановившимся здоровьем тоже могут быть проблемы. Для родни это точно будет геморрой.
Lubov Setyaeva
Сам ты урод и засранец!!!
Татьяна Полякова
Из этого текста один вывод - Хаос Аморалес в собаках ни хрена не понимает.
Кристина Малушкова
К оскорблениям прибегает тот, у кого больше нет аргументов и он этим признает свою ущербность. Также таким людям не нравится правда и они живут в мире иллюзий, нанося вред окружающим.
Лучше оставить собачку людям, которым вы доверяете - друзьям или родственникам. Зная, что они её не продадут и будут кормить.
вы два-три месяца назад взяли эту собаку в дом. Вы не догадывались, что лето в этом году тоже будет? Вы головой не подумали, прежде, чем завести животное в дом, а теперь ищите, куда его слить на целых ТРИ ( уму не постижимо!!!) недели. На три дня и то стресс для щеночка. Отказывайтесь от отпуска- единственный вариант, иначе это предательство.
Оставь корейцам!