Домашние животные
Печаль... Что делать с домашним питомцем?
Моему коту 16 лет. На прошлой неделе продали квартиру, собираемся переезжать в другой город. Я там уже три года, теперь и мама надумала переезжать. В новом городе квартиры пока нет, да и собираемся вкладывать в новостройку, а значит заселимся туда не раньше чем через год. Мама пока будет жить у друзей или родственников. Я на съемной квартире живу в компании 5 человек. Это значит что кота брать с собой просто не куда. По совету знакомых думаем его усыпить! ((((((((( но на душе так тяжело от этой мысли. А новых хозяев найти, может он и не сможет с ними, будет тосковать да и умрет... Что делать? Как быть?
на авито выставите
Алена Захарова
это что? мы находимся в Казахстане
нда... печаль так печаль. выдуманная и высосанная из пальца. уж старого то кота можно взять., было бы желание
У адекватных хозяев не "тяжело"будет от такой мысли. Они ее просто никогда НЕ ДОПУСТЯТ. Убить (а иначе не скажешь) животное. которое 16 лет прожило с вами..
Мама будет жить у друзей или родственников. Кота вполне можно взять туда же.
Как уж вы поступите-ваш выбор и ваша совесть. Именно в подобных ситуациях человеческая душа и познается. Цена любви и дружбы..
Знаю людей, которые продали недавно купленный дом. Из-за бытовых проблем с дурными соседями, грозившимися убить их животных. Т. е. несмотря ни на что, они сделали выбор в пользу любимых питомцев..
Алена Захарова
А вы бы приняли в дом человека с домашним животным?
Надо быть моральным уродом что бы усыпить животное, которое вас любит не смотря ни на что, доверяет и преданно к вам относится. Завели животное-несите за него ответственность! Кормить, лечите, ухаживайте.
Ищите ему новых хозяев.
Вы с какой целью выступили? Чтобы мы котика пожалели, которого хозяева решили усыпить, или чтобы вам посочувствовали? Это всё вряд ли.
Алена Захарова
С той лишь целью, может найдутся люди кто был в подобной ситуации.
А вы с какой целью тут пишите?
Слов не могу найти... Какая же это печаль, это горе. Это горе и беда, что люди такие жестокие ...всё, не могу больше подобрать приличных слов в Ваш адрес, только плохие и очень плохие на языке вертятся... Сказать бы по-русски, кто Вы, но нельзя... Хорошей Вам квартиры желаю...
Алена Захарова
Знаете, нам не легко стоять перед таким выбором! И прежде чем оскорблять хоть и негласно, стоит вникнуть во всю суть ситуации! Какой человек возьмет старого кота, который орет истошными воплями, ходит в туалет мимо и рыгает по нескольку раз в день? А что будет с бедным животным в приюте или в другом доме с чужими людьми? И каково будет нам знать, что он где-то мучается от тоски по родному дому? Однако, я понимаю что это не оправдывает данного поступка, но выбор рано или поздно сделать придется.
у меня трое котов, трое, мы с дочкой обсуждали переезд вообще в другую страну, так я обдумывала все пути вывоза своих любимцев с собой, а вы хотите усыпить. Это просто ПИ*ДЕЦ!!!!
Людишки эх...
не надо усыплять - не бери грех на душу, найди платную передержку - оплати ее, доживет до новой квартиры - заберешь его. Не будь жестокой.
Алена Захарова
Согласна, не хочется грех на душу брать! А каково будет ему жить в чужом месте и среди незнакомых людей? (((
Не усыплять точно. Представляете, ребенка родить, но денег нет, чтобы его растить и мать убьет его? Она его в дет дом отдаст. Отдайте в приют или другим людям.
Неужели этот кот не стал вам родственной душой за 16 лет? Для меня это как отдать ребенка в приют из за обстоятельств. Так поищите лучше другое жилье. Выбирайте сами что вам важнее
К другим родственникам на время отвезите
16 лет
вас бы усыпить в вековом возрасте...
не в коем случаи не надо усыплять