Домашние животные

Смогут ли ужиться между собой кот и хомяк? Если хомяка выпускать из клетки периодически

У нас два кота и когда-то жила белая крыска. Хомяк тоже был, но сбежал. Крыска жила в аквариуме (не нашлось подходящей клетка, а аквариум все равно пустой стоял) , верх никогда не закрывали. Когда принесли крыску, следили за котами. Один чуть-чуть не поймал, но все обошлось благополучно. Я не знаю каким образом, но коты поняли, что крыска такое же домашнее животное, как и они. Не трогали. Часто кот спал рядом с аквариумом, а крыска бегала по краю, наблюдая за котом или просто спала, не обращая внимания на них. Котов не били, просто сказали: "Нельзя", дали посмотреть и понюхать. Живем в деревне, крыс серых и мышей коты ловили и ловят до сих пор.
Кунсулу Даирова
Лучший ответ
Лучше не выпускать. У меня пару раз хомяк убегал из клетки, кот мирно играл с ним в кошки-мышки, но если бы я вовремя не заметила, ХЗ чем бы это закончилось.. . Если так уж принципиально выпускать хомячка на прогулку, упакуйте его в прогулочный шарик. Только не в решётчатый (в нём хомяк может сломать лапку) , а в сплошной, как в м/ф "Вольт". Удачи =)
Инна Карпова
Смогут, особенно у кота в животе.
Если выпускать не уживутся, пожалейте грызуна... хотя, еще смотря какой кот... Но вообще хомкам не обязательно бегать по квартире.
Тигра Тигрица
Смогут, но ненадолго))))
.назыма. .
если выпустишь хомяк будет жить у кисы в животе
кошки они хищники, единственные из всех которые убивают не только ради еды но и ради забавы
не уживутся
Попробуй выпускать сначала под присмотром! если он к нему подходит и пытается играть наказывай! со временем он к нему не подойдет! проверяла на морской свонке и двух кошках помогло
Бука Бу
Лучше не рисковать
Aselya Aselya
Если бы котёнок был маленький, то он бы не считал хомяка едой, а другом. А так как он большой, то только проверить. Может он не любит кушать живое.
Хомяк умрет от разрыва сердца. Они очень бояться котов. К нам как-то соседский кот через балкон проник, так хомяк потом два дня пластом лежал, даже не ел.
они не успеют ужиться раньше кот его съест. если бы кот был маленькии тогда был бы шанс приучить. а вообще как только кот будет подходить к клетке или пытаться лапы просовывать берите газету и хлопаите его по лбу со временем он не будет подходить к нему но выпускать не советую даже если он его и не съест то однозначно покалечит. мы брали котенка и попугая и таким методом отучили его трогать кот вырос а попугая нетрогал.
если кот энергичный и любитель пошалить, то нет, а если ему до фени на все что движется то тогда да))
КОНЕЧНО подружатся!! ! АМ и нету!