Домашние животные
Кот и хомяк. Сдружатся ли?
Есть хомяк Хома. Хочу завести кота (Хома мальчик, котика хочу мальчика). Хома в клетке, в коридоре. Сдружатся ли они? Или хомяка убрать повыше, чем на полу?
Наш кот на хомяка не покушался как на добычу. А когда хомяка выпускали побегать, наблюдал за ним как за забавной игрушкой. А у знакомых - слопал при первой же подвернувшейся возможности. Поэтому - неизвестно как у вас получится. Лучше уж убрать хомячка подальше.
Угу только не на долго, пока Васька не проголодается сильно ***
Проверьте, и поделитесь результатами - мне самому интересно. Все зависит от кошака - если агрессивный, то не сдружатся, а если кастрируете котяру в детстве - вполне возможно.
Если котенок, то конечно.
могут, а могут и не сдружится
убрать хомяка лучше, шансы что они сдружатся малы))
Если кот-бревно))) у меня тоже джунгарик и кот) ) он даже по нему ползает, и ничего!
маленький шанс. у меня перс сначала со всеми дружил, а потом всех перетаскал. ((
Думаю стоит убрать повыше... кот есть кот, у них с детства инстинкт... может неудачно поиграть хомячком как игрушкой и покалечить
У меня было два хомячка, в разное время, один джунгарик был. Так первый (доджунгарский) хомяк кота так за нос укусил, что кот тот и не подходит до сих пор ни к хомякам, ни к морсвинке.
если хома не сердитый то наверняка сдружатся)) )
они могуд подружится но я лучше бы убрала хому повыше
у меня кошка (взрослая) и хомяк раньше был ( к сожалению умер) .
так кошка все время приходила, что бы посмотреть на хомяка, и могла стоять возле него часами. Ахомяк в то время перед ней выпендривался. )
короче мой хома влюбился в мою кошку. Один раз мы посадили хомяка на спину к кошке, так он начал ей шерсть чистить)
такой милый был.
а раз будет котенок (мальчик) то я думаю коту будет интересно наблюдать за хомяком. хомяк же в клетке, так что с ним ничего не случиться.
разве что котенок будет активным очень и сможет скинуть клетку (если она стоит не на полу) или перевернуть ее.
такой милый был.
вряд ли. лучше не экспериментируйте!