Домашние животные

Вопрос для владельцев стерилизованных кошек.

Как долго она отходила после операции? Располнела ли она после? Когда можно брать на руки? Как долго отходила от наркоза?
Olga Savekina
Через 4 часа проснулась, до вечера шатало, а на следующий день уже все нормально было, брала все время на руки она просилась, аккуратно конечно, вообще не располнела, 10 уже а как была так и осталась в одном весе
kiss.i.t
Лучший ответ
В норме отходняк до суток - т. е. через сутки у вас должна быть обычная киса, только с попоной на пузе. Как написали выше, все зависит от организма кисы и качества-количества наркоза.
Детям не разрешать брать, пока швы не снимете, а сами можете в любое время, только аккуратно, чтобы не было натяжения в области шва.
Анна Руденко
От наркоза отходила часа 3 (это вместе с фазой шатания по квартире и сна), потом дня 1.5-2 лежала, а потом гоцать по квартире начала. На руки брала под попу и под передние лапы, старалась поменьше тревожить. Вес пару месяцев поскакал и устаканился. Сейчас она миниатюрная со спортивной фигурой.
Ну, мы свою кошку отдавали на день, т. е. утром привезли, потом вечером забрали. Она уже пришла в себя и о наркозе кажется даже не помнила (но это зависит от количества наркоза и состояния кошки). Брать на руки первые дня 4 старались по-минимуму. Не располнела, наоборот, все говорят, что худая =\
Отходила от наркоза примерно 3 ч. Не следующий день уже бегала по дому. Не толстая
На самом деле кошка отходит быстро. Вы главное её беспокойте.
Дина Уракова
Мы днем отдали, на след. день утром забрали.
Не растолстела, какая была, такая и осталась.
Астанин Иван
часов 4-5 у всех по разному
3-4 часа отходила (шатался, и зрачки огроменные). А потом бодреньким стал. У меня лично котик потолстел. Плюс что он большой и мягкий, приятный. На руки брать когда отойдет.
P.s лучше заприте кота в ванной или в туалете, он ннадекватен. Мы вытащили его когда он еще не отощел, и он упал с дивана. Хорошо что живостался