Домашние животные

Вам не скучно такое животное держать?

Питоны правда оказались очень скучными животными. Сначала игрался, было весело вроде как, а сейчас скучновато... лежит целый день в террариуме и спит. Когда берёшь на руки начинает ползать медленно как черепаха, кусается ещё иногда... вообще беспонтово. Уход очень сложный, каждую неделю приходится ехать через весь город на птичий рынок и покупать качественный корм. Те кто длительное время держут такое животное, как вы это терпите?
У меня конечно не змея, у меня улитки ахатины. Нет, мне не скучно. Заводила осознавая что на кличку они выползать не будут и на руки просится. Для погладить, поиграть, погулять у меня есть 2 кошки, 2 собаки, 2 крысы =) Улитки меня успокаивают. мне нравится наблюдать как они выгибают шею когда купаются, как ползают, понравилось выращивать большую улитку (соревновалась с подругой - у кого улитка больше вырастет =), еще больше нравится результат =) Живут у меня уже три года, не наскучили.
Елена Худякова
Лучший ответ
Молодец, наигрался. А ты ожидал, что питон будет тебе сальсу танцевать? Ты для него не более, чем окружающая среда. Люди заводят рептилию, не требуя от неё ничего взамен. Просто наслаждаются внешнем видом, грацией.
Они и правда скучные, но выбирая такое животное надо заранее понимать, что привязанности и ласк не будет. Неужели вы об этом не знали
__
_ _
Наталья Киреева Покупал спонтанно просто, очень тогда хотелось.
Я обожаю рептилий. Это, пожалуй, единственные животные, которые мне никогда не надоедят (не считая кошек и собак). Пусть даже, если они весь день спят в террариумах.. На гекконах остановиться не могу. И не понимаю людей, которым не нравятся репты.
Я не знаю, как объяснить такую любовь к ним.
Aruzhan Ualikhan
Если для вас это в напряг. Зачем вы держите это животное? Для того, что бы держать питона надо "фанатеть" от него. Мой Вам совет отдайте или продайте животное, кто готов о нем заботится.
P.S. я бы не смогла завести подобное животное, т. к. люблю очень кошек и собак. И кормить и убивать для него других животных - тем более.