Домашние животные
Что делать в такой ситуации?
Во время прогулки в ухо той терьеру что то попало или укусило. Вобще помимо того что она трясет головой, чтоб вытащить это, она еще и визжит, и дотронутся не дает. Думаю далеко забралось. Врачи не принимают, все заняты. Как помочь собаке самой? По телефону проконсультировали, мол фонариком посмотреть, что если до перепонки достало то больно ей. Жду мужа, чтоб помог ее подержать, а то не дается. У кого такое было?
Что значит-не дает посмотреть? Собака не Ваша, а мужа? И что значит-врачи не принимают?! В самой захолустной клинике, где один врач на все про все, все равно обязан принять, ну подождать можно, если занят.
Светлана Пронина
Не дает посмотреть, потому что больно. Собака моя, жду мужа чтоб подержал ее, одной мне не удобно. вырывается
Держать ее по-любому придется, а в ухо влейте растительное масло, можно даже маленькой грушей для клизмы. И подержите. Чтобы тот, кто вполз, утонул и отцепился. А если он не выльется с маслом, то надо ушной палочкой.
Идите в другую клинику...
Светлана Пронина
В нашем городе нет так много ветеринаров как вы думаете. Если б хоть какой то мог помочь я бы сюда не писала.
Что за бред вы пишите - врачи не принимаю, заняты, отказывают... ну так в очереди посидите подождите. Сами навредить можете, это не какая то сложная ситуация чтобы врачи отказывали без причин.
Светлана Пронина
Бред пишите вы! Читайте внимательно прежде чем комментировать! Врачи отказывают не без причин, они заняты! Пока я сижу в очереди, я могу сама помочь собаке, если нет ничего сложного, для этого я пишу сюда что бы спросить и уточнить, как ей помочь без вреда и помощи ветеринаров. Вы мне тут критику вешаете, которая не помогает делу. Если вам кроме этого нечего больше сказать, позвольте тогда мне без ваших комментариев разобраться. Думаю другие люди напишут что то более конструктивное, чем вы.
возможно клещ
Смотреть все равно надо; дайте собаке "Супрастин" от аллергии + для успокоения нервишек. Запеленайте, в конце концов. Если с мужем не получится посмотреть фонариком или дневной лампой, то, к врачу. В любом случае надо к вету. У меня на такие случаи в домашней аптечке "Стоп-Зуд" - спрей (для лечения аллергий, отитов), - ну хотя бы облегчает боль, если вдруг что-то серьезное.
Ольга Харина- Иванова
Супрастин на тоя легко передозировать, поэтому я бы не стала давать.
Что значит врачи не принимают, что у Вас за клиника? У нас круглосуточно принимают и в данной ситуации без очереди.
Светлана Пронина
Хорошо вам. У нас круглосуточные есть только частники, и то не всегда соглашаются. Клиника одна на весь город и то с делитантами по моему мнению. Никогда не помогали.
Foodog Rikk
Сходите к частнику, всё лучше, чем мучить животное. Вы за неё в ответе. Вам тут насоветуют. Ещё полезьте и собака глухой останется, так будет лучше? Это же уши....
Я не знаю, не сталкивалась
Почему врачи не принимают? А так может быть у вашей собаке клещ, посмотрите на разных сайтах как можно безопасно из уха его вытащить, а так я одно знаю что нужно масло налить...