Домашние животные

Можно ли кошку кормить гречкой?

Можно. Но не как основной рацион, а как НЕБОЛЬШОЕ к нему дополнение.
А кормить нужно МЯСОМ. Именно оно должно быть основой питания.
Наталья В (Шикалова)
Лучший ответ
нет это хищник которому нужно мясо а не всеядная свинья
Кормить нельзя. Можно подкармливать. Гречка - не еда, но удовлетворительная витаминная добавка. А кормить надо мясом и субпродуктами.
Maka Bachilava
Да навали ей целую миску и оставь на три дня, результат не заставит себя ждать.
Fox >.<
Можно, но совсем немного.
Соня Токарева
Если гречки чайная ложка на 100гр мяса - можно. Но полезней овощей добавить к мясу, чем каш.
Нет
Можно!
Dianka Sarvarova
Если ест то можно.
Если варёной, то очень даже можно! Только не нужно держать на одной гречке!
Нужны разные каши, супчики, рыбка... Я своего 12 лет кормил только мелкорезанными
карасями, но при этом кот (как и собаки) обожал мелкие перекусы: я сяду перед телеком
на диван - талерку с рагу на колени... Кот сядет напротив и угрюмым взглядом
смотрит, как-бы говоря: "Ну когда у тебя заговорит совесть?! " Ну дам ему кусочек картошки:
съест и шмыг по своим делам! Так же и с кусочками сыра и проч. Животинка, любая,
любит именно такие хозяйские знаки внимания - проверить, а не намного ли вкуснее
у хозяина, чем у меня? Удовлетворив любопытство, они теряют интерес к содержимому
хозяйской талерки (тарелки -для непонятливых)!!!:)))
{Соjiнтсе} )
Виктория Пика Расскажите, зачем же хищнику разные каши и супчики? Да и рыбу раз в неделю дают, а не основой рациона используют. 12 лет для кота - малый срок жизни.
Не насильно ...
Елена Кремса
Если она её ест, тогда можно. Если ты её пичкать гречкой будешь под страхом ничего другого не дам то не стоит
Можно! и желательно не пустую с овощами и мясом.
ВООБЩЕ ТО у кошек аллергия на злаки (у них не вырабатываются специальные ферменты для переваривания злаков, но они их (злаки) получают поедая целиком грызунов ), так что если и давать то микроскопические дозы.
Нет
Невижу в этом ничего запретного
Из круп кошке можно давать только рис или гречку. Надеюсь я ответил на ваш вопрос
Sandra Ali