Я моему коту даю супчик. Он не кушает сразу убегает.
Я коту наливаю воду попить он не пьет.
Даю мясо он кушает.
Я же ведь не буду его постоянно кормить мясом?
Я еще коту даю хлеб со сметаной, он не кушает.
Даю котлеты он кушает.
Что надо делать?
Может его надо другим чем то кормить?
Только не кормом.
Домашние животные
Чем можно кормить Русского голубого кота? Без всяких корм. Например там может быть супчик.
Кот - хищник! Какой еще супчик? Какой хлеб?? Котлеты?...
Давай ему сырое мясо, изредка рыбу, птицу, яйцо, творог. + витамины
Нельзя кормить животных "со стола"..
Если не можешь составить ему НОРМАЛЬНЫЙ рацион из натуральной пищи, покупай сбалансированный корм.
Нельзя кормить животных "со стола"..
Особенности кормления необходимо обязательно обсудить с заводчиком.
Как правило, русских голубых кошек рекомендуется кормить в зависимости от возраста: от 3 до 4 месяцев – 5 раз в сутки, от 4 до 6 месяцев – 4 раза, от 6 месяцев до 1 года – 3 раза, после 1-1,5 лет можно переводить на взрослое двухразовое питание.
Натуральное кормление менее всего подходит представителям этой породы. Составить сбалансированный рацион крайне сложно, кроме того, практически невозможно подсчитать количество витаминов в пище, а, следовательно, невозможно рассчитать, сколько еще нужно питомцу тех или иных продуктов, чтобы избежать дефицита витаминов и микроэлементов.
Многие заводчики практикуют смешанный тип кормления. При любом типе кормления в рационе русских голубых кошек не должно быть пищи с хозяйского стола, копченых, жаренных, соленых, сладких продуктов, а также следует избегать специй. Полезны кисломолочные продукты и печень (не чаще 1 раза в неделю).
Мои коты "дворянской" породы, найденные у помойки, любят творог, мясо, курицу, отварную рыбу, , фарш из печени,.. Любят они и молоко, но оно им вредно, потому лучше приучить к кисло- молочным продуктам. Едят они и голубцы, котлеты, но это им не слишком полезно, поскольку там есть специи...

Основа питания для кошки при кормлении натуралкой должно быть всегда МЯСО. Говядина, телятина, иногда курочка для разнообразия. Все остальное идет лишь как дополнение. Небольшая добавка к основному рациону.
Крупа, кисломолочные продукты. Кефир, творог, ряженка. Из круп овсянка, гречка.
Рыбу (морскую вареную) не чаще 2 раз в неделю. Кастратам ее давать нежелательно.
Супчики, пищу жидкой консистенции кошке нельзя. По причине особеностей ее ЖКТ. Который к перевариванию жидкой пищи не приспособлен. Кормление супами, кашами приводит к его нарушениям и болезням. Как мимниум такой едой кошка просто не наедается. И всегда остается голодной.
Супчик, бутерброды и котлеты ешьте сами. А кота кормите мясом, рыбой, кисломолочкой.
Anna Popaz
Спасибо, за такой хороший ответ.
Я как рас приготовила мясо.
Сейчас только мясо холодное.
Я его положила в горячую воду.
Я как рас приготовила мясо.
Сейчас только мясо холодное.
Я его положила в горячую воду.
Кота надо именно постоянно кормить мясом.
Anna Popaz
Ой, блин!
А приручить не как нельзя кормить супчиком?
А чем по-вашему, надо кормить ХИЩНИКА? Перловкой с кабачками? Супчики со сметанкой ешьте сами. А кот должен получать мясо, субпродукты и кисломолочные продукты - вот основа питания. А в вашем случае лучше вообще купить именно корм супер-премиум класса (Например, про план) и не париться.
Anna Popaz
Спасибо.
Блин вот и правда за моим котом ухаживать трудно.
есть захочет - все съест. избаловали вы его мясцом)))
Anna Popaz
Я его даже мясом первый раз не кормила.
Я ему давала молоко попить и все.
Когда ему месяц 1 был)
Я ему давала молоко попить и все.
Когда ему месяц 1 был)
Дарина Сорокина
может пока есть просто не хочет?
Мне кажется у вас кот просто избалованный. У нас был кот-ел всё подряд и супчики и кашки. Есть захочет и супчик поест.