Домашние животные

Как Вы поступите в подобной ситуации?

Навеяла одним вопросом. Представьте. Вы идёте по улице и видите, как собака раздирает кошку. При этом не далеко стоит хозяйка и просто наблюдает. Ваши действия? Вы пойдёте ругаться с хозяйкой или отобьёте пса от кота? Или вообще пройдёте мимо?
Алина Лупой
Да чего представлять. Было. Шла однажды по улице. Вдруг слышу глухое рычание. Гляжу-в стороне, на газончике, эрдель зубами хватает и пытается потрепать котенка-подростка. Котейка хочет сбежать, забраться на ближайшее дерево. Пес догоняет, хватает снова.
А рядом хозяин. С поводком в руке и с малолетним сыном. Стоит, спокойно так наблюдает. Что-то сыну еще комментирует. Как видимо, ожидая развязки.
Думать не стала. Подошла, рявкнула эрделю Фу, хорошенько врезала. Отскочил в момент, унесся к хозяину. Котенок, пользуясь случаем, кинулся бежать.
Хозяин в свою очередь нацепил поводок и моментально скрылся.
Удивило, что улица была многолюдной, шло множество народу. Все видели. Какая-то бабуля причитала и ахала. Но НИ ОДИН не подошел, не вмешался.
Ел
Елена
Лучший ответ
Собаки обычно не раздирают в течении какого то времени кошек, они убивают их одним укусом. Если уж собака всё ещё раздирает, то она не большая и её можно отогнать .
Оля Келембет
Элина Боценовская Да они не то что кусают, они в челюстях своих одним махом, ломают шею, много и не надо. Было, видела, не успела. Просто обычная шавка, схватила вот так нашу кошку и шейка хрустнула в челюстях у той. Да и пес был небольших средних размеров.
Если собака мелкая, то я просто попытаюсь отогнать собаку, привлеку внимание хозяйки и тд. Если крупная бойцовская, то пройду мимо, скорее всего, этой кошке уже не помочь, да и самой пострадать не хочется.
Maira Usipbekova
Большой собаке (типа САО, ротвейлера) - по-барабану на пинки, жалкие замашки камешками и палочками и крики . Так что вытащить кошку было бы невозможно. Если собака уже схватила и давит - ничем не поможешь, и никак не уговоришь собаку отпустить... Ну разве что пулей.
На словах геройствовать не буду. Ну не полезу я к собаке которая рвет кошку, тем более к чужой собаке. Говорить что то хозяину пса... не вижу смысла ибо явный неадекват. Так что пройду мимо, хотя бесспорно неприятный осадок от увиденного останется.
Так как читала вопрос ниже и знаю о чем речь, если бы собака гоняла кошек взяла бы за ошейник и подвела к хозяйке, если бы француз, держал в зубах котенка, то было бы с кем сражаться, схватила бы за ошейник и вытащила бы котенка. Подобными грубыми действиями не вижу различия между хозом и тем кто защищает кошку. Посмотрела бы я на смельчека пинков собаке раз так 10 больше по размерам француза.
М)
Масенька ))))
Сначала отогнала б собаку, затем бы стала ругаться с "хозяйкой".
Наталья Моргунова собака сама бы тебя отогнала лол
Я ненавижу, когда обижают маленьких и слабых. И ненавижу, когда обижаю котеек. Так что, попробую разнять пса и котейку. И поеду к ветеринару, если котенок не умер..
А хозяйку буду призирать всю жизнь.
Юлия Мархель
Сначала отобью кота, потом
Я так понимаю пёс без намордника, значит компромат на хозяйку уже есть и этим можно ей пригрозить и тем самым остановить пса и помочь коту. Наверно так бы и поступил. Хотя хрен его знает, в таких ситуациях всё таки мозги отключаются и толком даже не знаешь что делать.
Dari Dari
Забью пса палкой но что бы не задеть кота.
Алина Лупой Пса конечно
Тут смотря какая собака, попробовал бы разнять, если не поздно подошёл . Если бы что то было с котом ебало бы точно хозяйки набил .
Юлия Мархель Дай пять!
Котеек нельзя обижать!