Домашние животные
Как Вы поступите в подобной ситуации?
Навеяла одним вопросом. Представьте. Вы идёте по улице и видите, как собака раздирает кошку. При этом не далеко стоит хозяйка и просто наблюдает. Ваши действия? Вы пойдёте ругаться с хозяйкой или отобьёте пса от кота? Или вообще пройдёте мимо?
Да чего представлять. Было. Шла однажды по улице. Вдруг слышу глухое рычание. Гляжу-в стороне, на газончике, эрдель зубами хватает и пытается потрепать котенка-подростка. Котейка хочет сбежать, забраться на ближайшее дерево. Пес догоняет, хватает снова.
А рядом хозяин. С поводком в руке и с малолетним сыном. Стоит, спокойно так наблюдает. Что-то сыну еще комментирует. Как видимо, ожидая развязки.
Думать не стала. Подошла, рявкнула эрделю Фу, хорошенько врезала. Отскочил в момент, унесся к хозяину. Котенок, пользуясь случаем, кинулся бежать.
Хозяин в свою очередь нацепил поводок и моментально скрылся.
Удивило, что улица была многолюдной, шло множество народу. Все видели. Какая-то бабуля причитала и ахала. Но НИ ОДИН не подошел, не вмешался.
А рядом хозяин. С поводком в руке и с малолетним сыном. Стоит, спокойно так наблюдает. Что-то сыну еще комментирует. Как видимо, ожидая развязки.
Думать не стала. Подошла, рявкнула эрделю Фу, хорошенько врезала. Отскочил в момент, унесся к хозяину. Котенок, пользуясь случаем, кинулся бежать.
Хозяин в свою очередь нацепил поводок и моментально скрылся.
Удивило, что улица была многолюдной, шло множество народу. Все видели. Какая-то бабуля причитала и ахала. Но НИ ОДИН не подошел, не вмешался.
Собаки обычно не раздирают в течении какого то времени кошек, они убивают их одним укусом. Если уж собака всё ещё раздирает, то она не большая и её можно отогнать .
Элина Боценовская
Да они не то что кусают, они в челюстях своих одним махом, ломают шею, много и не надо. Было, видела, не успела. Просто обычная шавка, схватила вот так нашу кошку и шейка хрустнула в челюстях у той. Да и пес был небольших средних размеров.
Если собака мелкая, то я просто попытаюсь отогнать собаку, привлеку внимание хозяйки и тд. Если крупная бойцовская, то пройду мимо, скорее всего, этой кошке уже не помочь, да и самой пострадать не хочется.
Большой собаке (типа САО, ротвейлера) - по-барабану на пинки, жалкие замашки камешками и палочками и крики . Так что вытащить кошку было бы невозможно. Если собака уже схватила и давит - ничем не поможешь, и никак не уговоришь собаку отпустить... Ну разве что пулей.
На словах геройствовать не буду. Ну не полезу я к собаке которая рвет кошку, тем более к чужой собаке. Говорить что то хозяину пса... не вижу смысла ибо явный неадекват. Так что пройду мимо, хотя бесспорно неприятный осадок от увиденного останется.
Так как читала вопрос ниже и знаю о чем речь, если бы собака гоняла кошек взяла бы за ошейник и подвела к хозяйке, если бы француз, держал в зубах котенка, то было бы с кем сражаться, схватила бы за ошейник и вытащила бы котенка. Подобными грубыми действиями не вижу различия между хозом и тем кто защищает кошку. Посмотрела бы я на смельчека пинков собаке раз так 10 больше по размерам француза.
Сначала отогнала б собаку, затем бы стала ругаться с "хозяйкой".
Наталья Моргунова
собака сама бы тебя отогнала лол
Я ненавижу, когда обижают маленьких и слабых. И ненавижу, когда обижаю котеек. Так что, попробую разнять пса и котейку. И поеду к ветеринару, если котенок не умер..
А хозяйку буду призирать всю жизнь.
А хозяйку буду призирать всю жизнь.
Сначала отобью кота, потом
Я так понимаю пёс без намордника, значит компромат на хозяйку уже есть и этим можно ей пригрозить и тем самым остановить пса и помочь коту. Наверно так бы и поступил. Хотя хрен его знает, в таких ситуациях всё таки мозги отключаются и толком даже не знаешь что делать.
Забью пса палкой но что бы не задеть кота.
Алина Лупой
Пса конечно
Тут смотря какая собака, попробовал бы разнять, если не поздно подошёл . Если бы что то было с котом ебало бы точно хозяйки набил .
Юлия Мархель
Дай пять!
Котеек нельзя обижать!
Котеек нельзя обижать!
Похожие вопросы
- Как бы вы поступили в подобной ситуации? (+)
- Как поступить в такой ситуации -
- Помогите. как поступить в такой ситуации???
- А как бы Вы поступили в такой ситуации?
- А как бы Вы поступили в этой ситуации?? ? +++Вопрос про усыпление...
- Подскажите, как бы вы поступили в данной ситуации?
- Интересно, как бы вы поступили в такой ситуации?
- Кот начал метить... может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
- Как бы вы поступили в такой ситуации?
- Как бы вы поступили в этой ситуации? На вашу собаку напали... и