Домашние животные

Топить котят гуманно???

В деревни у родных кошка. В собственном доме без кошки никак, мыши будут. Постоянно беременная...
Если бы всех котят оставляли, уже на голове бы они сидели. Стерилизовать не хотят, типа вредно для кошки, жалко ее, и лишней копейки нет.
Сразу после родов, топят в ведре и закапывают.
Вроде новорожденные без души, и не чувствуют ничего.
На сколько это гуманно?
Если выбирать между скинанием по улице и быстрой смертью, то уж лучше топить
Ирина Тимофеева
Лучший ответ
Для кошки вредно постоянно рожать. Истощается организм, и частые роды приводят к онкологии и воспалению матки. Гуманнее всего - удалить матку с яичниками.
Заставлять кошку рожать до бесконечности негуманно не только по отношению к постоянно убиваемым котятам. Но и к самой кошке. В "один прекрасный день",измотанная родами, она попросту истощится. Во время родов или после начнутся осложнения. Классическая картина. Кошь лежит, умирает. Хозяева уже сейчас копейки считают. А интересно, в этом случае они будут готовы выехать в город, в клинику? Для проведения вынужденного уже удаления матки. А плюс к этому длительного (и дорогостоящего) лечения. С неизвестным притом исходом. Сомнительно..
Вот хотя бы по этой причине кошек в условиях деревни кастрируют. Речь, естественно, о понимающих и любящих своих животных владельцах.
Не так давно пристроили в частный дом бездомную кошку. Которая жила во дворе и тоже постоянно рожала. Перед этим провели обязательную кастрацию. Она была единственным условием со стороны хозяйки. теперь киса прекрасно живет, свободно гуляет. И никуда не ходит со своей территории.
Марина +
те кто лишают жизни животных (кроме случаев когда нечего есть и животное единственная пища) после смерти будут рождаться в теле животных которых будут убивать столько раз сколько животных они убили Все остальное написала Ленси
Стерилизовать кошку - гуманнее.
Елена Граф
Гуманно - не допускать их рождения, вовремя стерилизуя кошку. Остальное - ничем не оправданная жестокость. Вредно для кошки - рожать без конца!!!
Сами то попробуйте новорожденного здорового котёнка утопить, поймёте КАК они ничего не чувствуют. Они борются за жизнь - до последнего вздоха! И умирают далеко не сразу. Это - САДИЗМ чистой воды.
Отлично. А убивать малышей - это гуманно?
А потом люди удивляются, почему щас молодежь такая жестокая, по отношению к животным. Ужас! На постоянных родах, кошка, дольше 10 лет не проживёт! А кастрированная кошка, проживёт лет 20 точно.
Ольга Коваш
Айназик Токтосунова Типа единственной радости жизни лишить... секса жалко
Стерилизовать кошку жалко, а топить не жалко! Ну народ! Топить не гуманно. Стерилизация не вредна для кошки. И мышей будет ловить так же хорошо.
по мне не гуманно. глупо и жестоко.
Это не гуманно, это жестокость по отношению к животным. У маленьких котят тоже есть душа, как и у человека.
Айназик Токтосунова У них даже глаза не открылись
однозначно нет каждая тварь имеет право жить если бог дал
Зоя... ...
Это ужасно!! О какой гуманности идет речь? Давайте ей таблетки или капайте. А лучше отдавайте котят. Выложите их на авито и всё
Гуманнее СТЕРИЛИЗОВАТЬ КОШКУ!!!! От этого ей только лучше. Стерилизованные живут дольше и у них не появляться половые болезни (представьте, у кошек они тоже есть)!!!! Плюс от каждых родов ей лучше не становится. Стерилизация не такая уж дорогая вещь и можно найти на это деньги. Кошмар люди... Хотя нет, если топят котят, то это уже не люди...
отведи к ветеренару