Можно ли отпустить ее в парк?
Не могу ухаживать за ней, нет ни средств ни желания.
Домашние животные
Куда деть крысу? Назад не принимают, не берут, не покупают.
Живой товар. по правилам зоомагов, не подлежит возврату. Прежде чем брать, нужно головой было думать все-таки. Ладно, не подумали. Но проявите человеческий разум хоть теперь. Поищите добрые ручки по знакомым. Напишите, как посоветовали выше, на форум сайта Ратмания. http://ratmania.ru/ Все расскажите. Там крысоводы с самых разных городов. Возможно, найдется кто с вашего города. Тогда есть шанс, что зверька возьмут на пристройство. Там же можно подать объявления. Во всяком случае гарантия, что крыска действительно попадет к нормальным ответственым хозяевам. Ведь хоть временно, но вы за нее отвечаете. В ваших руках ее жизнь.
А выпустить в парк это убить. В природе брошенное декоративное существо не выживет. Крысенок запросто станет добычей хищника. Кошки, собаки, вороны. Либо людской жестокости.
Согласитесь, что сама крыска покупать себя не просила. Она родилась, чтобы жить. Как и все живое. Крысиный век без того совсем маленький. И нет ее вины в вашей сиюминутной прихоти..
на Авито объявление напишите. На птичий рынок можно отдать продавцам.
Выпустил в ресторане
Крыска не виновата в том что вы БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ хозяин !! Она могла бы обрести заботливые руки и хороших хозяев. Если вы выпустите ее на улицу, то она НЕ ВЫЖИВЕТ 100% ! А заболеет простудой и пневмонией, и умрет без какого-либо пропитания! Это ДЕКОРАТИВНОЕ животное, ДОМАШНЕЕ, и вне дома ей гарантирована смерть. Потрудитесь хотя бы пристроить крыску на сайте Ратмания. Там крысоводы, они помогут ей найти дом. Ни в коем случае не отпускайте, животное погибнет от лап кошек и др. животных. Писать вот сюда, на форум 'отдам, продам":
http://ratmania.ru/forum/
не выпускайте в парке, она же домашняя крыска, на улице не выживет. Сдайте ее в уголок живой природы в детский клуб, или найдите новых хозяев на ратмания. ру.
Спросите у друзей и родствеников, им не нужна?