Мне 17. Частично зарабатываю сам. Живу с родителями. Есть отдельная комната с братом. Всегда хотел крыс, но мама никогда не разрешала, т. к боится. Я не мог больше терпеть, и купил за свой счёт двух крысят. Купил всё необходимое, кроме клетки. На клетку деньги тоже были (сейчас потратил уже), но могу опять заработать. Сейчас крысы
временно находятся в давольно просторном ведре с продыр. крышкой. Не буду входить в подробности. Но мама узнала о крысятах. И сильно визжала. А потом сильно орала. И сказала что-бы завтра их не было. Сейчас они уехали, я не знаю что делать. Поговорил с женщиной которая продала. Она согласилась взять крысят обратно. Но я очень хочу оставить именно их у себя. В квартире оставить не получится. Очень жалко.
Домашние животные
Подскажите советом (куда деть крыс?)
Это квартира родителей, так что увы, тут ничего не поделаешь. Придется ждать когда сможешь зарабатывать и снять свою квартиру. Я тоже крыс с детства хотела, но мечта сбылась только к 23 годам. Так что придется еще подождать. Иначе может получиться так, что мать их просто вышвырнет на улицу. А зимой на улице у них вообще нет никаких шансов на выживание. Летом еще есть шанс, что информация о выкинутых крысятах дойдет до крысоводов и они их спасут, а зимой помощь просто не успеет...
И еще, прежде чем заводить крыс почитай о них. Это не очень простые звери. Им нужна большая клетка и специальные условия.
ты похоже болъной-или трoлль- тебе о девках надо думатъ!! а если у матери разрыв сердца? - тебе мать не жалко- ведъ тебя предупредили!! неее давно долбебов не встречал
Людмила Соколова
А ты - тупое овно, о которое ноги вытереть - и то западло! Мальчишка добрый вырос и умный. Ты по сравнению с ним - ч-м-о поганое, рот открыл, чтобы сказать, а изо рта г-н-о валится!
"Купил все необходимое",все это что, самое главное что нужно купить клетка, На авито ищи, проси снизить цену.
Просто отдай безоплатно ведро с крысятами, а на мать не обижайся.
Как мне мама говорила: "Будешь жить один - заводи хоть крокодила".
Крокодила и отдельного своего жилья нет, но есть съёмная квартира за 300 км и около 75 л аквариума с кучей рыб.
Ну так если брат не против, купи клетку, покажи матери, что крысы из нее не вылезут и они однополые - размножаться не будут . И убирай вашу комнату ежедневно сам! Не будет видеть - не будет их бояться.
николай, вы вроде взрослый человек, а поступаете, как дитя. О чем вы думали, заводя крыс но не купив самого главного - места содержания?.. Если ваш бюджет ограничен, сначала нужно было приобрести клетку, а со следующей получки - крыс. Занимайте теперь деньги на клетку и просите прощения у матери, пообещайте в следующий раз как следует все обдумывать, прежде чем принимать решения. и на будущее все покупки согласовывать с ней, пока живете вместе...
Покажи кто в доме хозяин. Пригрози вышвырнуть мать на улицу или отправить в психушку.
Елена Фещук
а вас мать, я смотрю "хорошо" воспитала...
Это - твоя комната! И ты - взрослый человек, с паспортом, и работаешь к тому же. В своей комнате ты можешь делать все, что хочешь, это - твое личное пространство и никто не вправе тебе что-то в ней запрещать (кроме брата, но с ним можно найти компромисс всегда). Я в детстве жила в коммунальной квартире, у нас с мамой была небольшая комната на двоих. У каждой из нас - свой угол. В свой угол я запрещала маме вмешиваться (наводить там порядок и тп), у нас были скандалы по этому поводу постоянно, но я не уступала и не собиралась сдаваться, защищая свое собственное пространство вокруг своей кровати. То же самое касалось и моей личной жизни - я всегда говорила - НЕ ЛЕЗЬ! Когда захочу - расскажу! Так что мой совет тебе - не позволяй родителям лишнее, твоя личная жизнь - это ТВОЯ жизнь, и пространство тоже. Защищай его ото всех! Это тебе и в жизни очень пригодится! Иначе все смогут тобой помыкать потом.
Оля Аматова
Брат не против, у матери истерика
Скажи маме что ты взрослый и можешь позволять себе мечты исполнять надеюсь твоя мать не яжемать
На дачу (если есть), можно купить тушканчика.