Домашние животные

Подскажите пожауйста! Насчёт декоративных крыс!

А можно ли держать например крысу сфинкс с другой породой? Просто хотим двух самочек взять!
Janar Jumahaeva
Одно, думаю, ясно: порода не влияет, нужно узнать можно ли вообще крысок вместе держать чтоб они не конфликтовали.
У крыс нет пород, а сфинкс, стандарт, рекс и прочие - это только разновидности. Сфинксы от других крыс абсолютно ничем не отличаются.
Двух самок держать вместе не можно, а нужно. Потому как крысы - социальные животные и одиночество переносят плохо. А разнополых крыс держать - гробить самку постоянными родами и куда-то сбывать раз в месяц в среднем по 8-12 крысят. Крыс держат обычно однополыми группами, от двух до бесконечности, главное, чтобы размеры клетки позволяли (по 30 л пространства на крысу) Серьезные драки могут устраивать только крысы, к которым впихнули новичка, перед этим аккуратно их не познакомив, потому как крысы защищают свою территорию. Если правильно подселять крысенка или купить крысят в одно время, то драк не будет. Но мелкие стычки у них изредка будут происходить в течение всей их жизни - это нормально.

Подробней о содержании крыс узнавайте здесь: ratclub.spb.ru/forum и здесь: rat.ru/forum.
Общая информация крысах: ratclub.spb.ru и rat.ru.

Если захотите, приходите в мое сообщество <user>
Антонюк Юлия
Лучше не стоит двух самок, а и тем более разных пород. Пока они маленькие, возможно будут жить вместе, а когда вырастут, то наверняка не обойдется без драк и т. д. Не рискуйте.
**
*сымбат *
думаю что да
Ka
Karina