Домашние животные

10 важных аксессуаров для маленьких собак

Только не спрашивай в магазине - напихают тебе всякой ненужной фигни.
1. Ошейник (или шлейка)
2. Поводок (лучше рулетка)
3. Если собака "голая" - комбинезон
4. Если живете в городе (всмысле выгуливаетесь) там, где сыпят зимой реагенты - ботинки
...
Комбинезон и боты примерить (в нормальных магазах разрешают)
...
Обрати внимание, что у некоторых собак "руки" большего размера, чем задние лапы
5. Шампунь
6. Расческа (естессно если собака не «голая»)
7. Щетка для вычесывания шерсти (неплохие – резиновые)
8. Миска с широким дном - 2 штуки (вода должна быть постоянно)
9. Игрушки и какаянить хрень чтобы грызть (искус. Кость, свиное ухо, куриная лапа, либо карандаши для щенков)
10. Пакетики (суешь в пакет руку, берешь какаху, выворачиваешь и завязываешь пакет и несешь в урну). А как ты хотел? У ПОРЯДОЧНЫХ собачников так принято
Ну вот, как просил - 10
Вера Лель
Лучший ответ
почему 10?

самый важный акссесуар-покупка самой собаки, дома для нее подготовить место, купить миски для воды и корма, купить сам корм ( напишет ваша заводчица), по ходу роста и развития-ошейник и поводок
домик, одежку-мерзнут, про мисочки молчу, расческу.
Лидия Сурикова а какую именно одежду?
1 есть. не заводить маленьких собак
Sasha Zubova
К предыдущему комментарию добавлю-даже если собака не голая, всё равно есть смысл купить комбинезон или дождевик. Проще вещи постирать, чем мыть собаку и расчесывать её.Это касается и йорков и чихуашек и еже с ними. Шампуни лучше брать профессиональных серий. Обязательно ополаскиватели. Миски лучше брать высокие (телескопические), которые регулируются по мере роста собаки. Так вы её приучаете и аккуратно есть, и физиологически правильно расти. Либо миски предназначенные для орпеделённых пород (напр. для коккера она очень высокая) И вообще-Лучше узнать у хозяина щенка особенности породы, либо лишний раз поинтересоваться у ветеринаров, которые обязаны быть в любом зоомагазине. Если таковых в магазине нет-бегите оттуда.
GPS навигатор
Ольга В.