Домашние животные
кот часто чихает
чем можно вылечить? консультация у ветврача дорогая, не понесу его туда.. знаю, что и насморк у них бывает разный.. может антибиотики есть какие-нибудь которые помогут от любого насморка?
Если это чумка, то может и не выздороветь-- у нас котам ветврач делал уколы... Но это может быть и аллергия, и бронхит... Как можно понять по интернету?. Несите к ветврачу.
Айгерм Бобектер Бакшасы
у него 1,5 года назад был ренит, врач сказал, что он переносчик тольок, болеть не будет.. я его пролечила, проколола.. после лечения кот начал чихать редко, не соплями, а щас часто и уже зелеными соплями...
Консультация даже в частных клиниках стоит порядка 300 руб.... в госуд- может и сто руб. Платить надо за лечение- уколы. например. но лек-ва вы можете купить и сами и колоть сами. Потому что причины чихания -да- могут быть разные. но чаще всего вирусы.. а это очень опасно.... кроме а\б нужны витамины и иммуномодуляторы.
Если аллергия - можно попытаться поменять корм. вы его не меняли? может после смены корма чихать стал часто? Есть Фитомины противоаллергические -вет.
На открытых окошках часто не сидит?
лучше к вету- бесспорно. сколько коту7 возраст?
На открытых окошках часто не сидит?
Айгерм Бобектер Бакшасы
я его уже лечила от ренита.. колола какие-то антибиотики и еще чет.. врач сказал что у него ренит был, что он будет носителем, но сам болеть не будет.. после лечения начал снова чихать, сначала редко, а щас часто и зелеными соплями... кормом я его не кормлю, у него обнаружила в кале жир (в инете прочла) от сухого корма, так что питается он со стола.. на окнах сидит и на воле гуляет часто, неделями может пропадать.. придется к врачу нести наверно точно..
Стукните камнем по голове, а то кроме дорогой ветеринарки, еще и на корма нужно тратиться. А так - нет кота, нет проблем:)
Причин очень много, по интернету поставить диагноз и назначить лечение - не реально. Без ветеринара лечить не стоит, только хуже сделаете. Можно положить кошку в теплое место, подальше от сквозняка, убирать выделения из носа.
Просто обследование не такое уж и дорогое. Лучше к вету надо. А если не хватает денег на лечение-зачем вообще заводили? (У меня в городе за обследование вообще 100 рублей берут)
Айгерм Бобектер Бакшасы
кот ходит на улицу, не домашний и вечно приходит со всякими болячками, дерется с котами на воле.. я не думала, что такие проблемы будут с ним.. до этого коты были тоже уличные такого ужаса не было.. щас с какой-то гнойной раной приперся домой, весь поцарапанный, побитый.. помоечником каким-то стал.. хотела уже не пускать его домой, но не смогла.. сердце разрывается, люблю его.. но и бесит уже...