Домашние животные

Ребят, тут есть те у кого получилось научить агрессивную собаку ладить или хотя бы терпеть других собак?

Мой оболтус одно время с рыком швырялся на других собак. Помог курс "Кто в доме хозяин? ". Стали повторять команды сидеть, лежать с выдержкой, при других собаках заставляла выполнять. Рыки, броски пресекались резкими рывками и строгим нельзя. Перед встречей с другими собаками выматывала, выбегивала его. Будет очень полезно взять хотя бы пару тройку занятий с кинологом, что бы он показал и объяснил вам как, что, к чему и почему. Причиной агрессии может быть масса и бороться с ними надо по разному. У нас это был мой расслабон, из-за учебы экзаменов, универа, стала меньше гулять, повторять команды, вот товарисч и почувствовал свободу. Сейчас неплохо общаемся с собакой моей подруги и другими собаками. Мой тот что рыжий.
?*?*светочка*?*? ...
Лучший ответ
однополые собаки (кобели к примеру) собаки должны быть разных возрастов. Допустим одному год - второму 10 . Тогда стычек будет меньше. Старший будет терпеть молодого, иногда трепать, но не сильно. Младший будет подчиняться, а не задираться.
Групповая дрессировка по ПОСЛУШАНИЮ под руководством толкового ИНСТРУКТОРА, НЕДОУЗДОК на морде помогают решить проблему на 100%
Ольга Золина
свою собаку я научила ладить только со своим котом)))
Еще как можно, но лучше это делать с кинологом. Для начала станьте лидером для своей собаки, затем показывайте, что вам не нравится ее поведение, наказывайте, учите как правильно вести себя в таких ситуациях.
Если собака доминирует - то вы ничего не сделаете.
Смотря какая у тебя собака, есть такие которых невозможно найчить ладить, а вообще лучшее средство это частое общение с собакой, ласка и любовь
иногда от породы зависит. Но ты можешь свою собаку отвести к дрессировщику.
Olexandra Shubchuk
Опишите в чем именно проблема?
Отучила свою собаку кидаться на других собак и кошек, вначале он не просто мог потрепать какую то мелочь, а разрывал в клочья, в некоторых случаях, если упустила момент то мог и сесть, хотя и не голоден был. У меня алабай, он мне достался в возрасте 5 лет, все свои 5 лет участвовал в драках и жил в клетке, пришлось постараться что б растопить ледяное сердце:). Человеку который не занимается долгое время собаками, и их дрессурой такое вряд ли удастся.
Воспитывать. Когда он старается кого то укусить он возбужден, постарайтесь приструнить его (на поводке) . На http://foxispet.ru/webinary/poslushanie-progulka/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_term=poslushanie идет вебинар про подобных собак и там рассказывают, как их воспитывать!!
Нужно к инструктору обращаться и/или к зоопсихологу.