Пусть полиция, следственный комитет, суд разбирается.
Вряд ли кто-то из здесь присутствующих там со свечкой стоял.
Защитница далеко не наша.
В ситуации надо досконально разбираться.
Воровать животное у хорошего хозяина - это преступление и подлость. Хозяин любит животное, животное любит хозяина. Защитник как раз должен это понимать: защита подразумевает не только защиту животных от жестоких и нерадивых хозяев, но и защиту животных от похитителей. И не важно, кто там хозяин: хоть слепая девушка, хоть здоровый бугай: хозяин всё равно любит питомца.
Но другое дело, если хозяин нерадивый. Тут он может хоть волосы на всех местах рвать, доказывая, что животное он любит, оно ему нужно, но при этом зверя не кормить и бить. В отношении попрошаек в переходах - это как раз частое явление: используют краденых или просто бездомных собак. Сажают рядом и давят на жалость: "Подайте животным на корм". При этом животным из заработка ничего и не перепадает. Тут животное реально надо у хозяина забирать. А законно это сделать практически невозможно. В данной ситуации ещё и говорили, что пёс был привязан где-то у перехода. Если собаку на целый день без воды и еды примотали на солнце, то тоже действия понятны: некоторые собак так и бросают.
Поэтому, пусть разбираются, как хозяйка за собакой ухаживала, для чего использовала, при каких обстоятельствах собаку увели и с какой целью.
Всё равно что забрать ребёнка: одно дело, это из коляски украсть ребёнка, пока мама отвернулась, другое дело - это найти избитого ребёнка где-то в лесополосе и повезти в больницу.
Домашние животные
Вопрос защитникам животных! Кому верить Юле с собакой Дианой или этой вашей-защитнице???
Ну для начала не путайте зоошиз с зоозащитниками и не надо всех под одну гребенку "вашей". Ситуация там достаточно мутная, и Таня там нашедшая собаку странная, и Юля тоже, и по форумам песикот и песик, и в общем. Короче пусть конкретно разберутся, а потом уже конкретно выводы можно делать. Да и толку от переливания пустого в порожнее, собаку нашли, суд разберется, без форумских додумок.
Динара Сулейменова
Да! Странные все и обеих целый воз заступников.
Собака - поводырь
Динара Сулейменова
ну да! Кто виноват? Слепая девушка или те кто спасал собаку.
Эт про чо ваще?
Динара Сулейменова
ну вся Москва шумела: украли собаку у слепой.
Обе со своей колокольни рассуждают, поэтому не кому не верю пока сам не разберусь
Ой, ну что вы об одном и том же по сто раз мусолить начинаете. Ситуация разрешилась и слава богу.
Динара Сулейменова
Ещё не разрешилась . Суд впереди.
Да повторите ситуацию для новеньких, плиз?
Динара Сулейменова
Зоозащитница "украла" собаку у слепой. Тепереь суд и все врут
че то не догоняю. в чем причина вопроса?