Домашние животные

Как перевоспитать балованную собаку?

Дело в том, что собака моей мамы очень избалованная. Порода лхаса-апсо (типа ши-тцу). При кормлении доходит до того, что мы даем ей кушать на кровати, потому что моя мама с маленького приучила ее к этому. Расчесать собачку... Сплошное мучение... Начинает гавкать, кусать за руки. Бывает еще такое, что закатится мячик, например, под стол. Она начинает скулить, потому что не может самостоятельно подойти и взять (хотя пространства под столом достаточно, туда даже взрослый человек залезет, не то, что маленькая собачка). В общем все это меня жутко раздражает, потому что у меня были животные, но ни одно из них так себя не вело. Я люблю животных, но мне кажется, что все равно не надо эту любовь доводить до фанатизма и допускать собачью вседозволенность. Скажите пожалуйста, можно ли как то перевоспитать песика? Ей пока что 17 месяцев.
Просто взять и перестать идти у собаки на поводу. В некоторых моментах придется действовать дстко и свою жалость надо запихать куда подальше. Кормить только из миски на полу, около полной миски с голоду не помрет. Насчет расчесывания-жестко взять за ошейник и молча расчесывать, не допуская собаке вырваться, пусть вырывается и орет, главное-не отпускать ошейник.. Главное, чтобы так поступали ВСЕ члены семьи. Если перевоспитанием займетесь только вы, собака будет только вас бояться и идти к тем, кто ее жалеет и опекает.
А еще неплохо было бы на площадку походить и послушку усвоить, мозги собакам на место ставит.
Natalie Bittner
Лучший ответ
Татьяна Олейникова Мне кажется, что мама автора все же будет потакать собаке, ведь до 17 месяцев было так. И теперь вряд ли что изменится...
Просто прекратить баловать.
1. Кормите только на кухне и только из миски, пусть хоть оборется на кровати. Проголодается - возьмет там.
2. Расчесывайте спокойно, старайтесь не доставлять собаке неудобств. За покусы можно щелкаить по носу.
3. С игрой еще проще. Упал мячик - не встала взять, значит все, игра для нее кончилась. Захочет играть - возьмет сама.
Главное, чтобы все члены семьи поддерживали вашу идею исправить поведение, иначе собака не поймет что от нее требуется.
Если это мамина собака - пока сама мама не захочет, вряд ли вы что-то сделаете...
Можно, с начало решите для себя, что можно, а что нельзя делать животному дома. Чесать можно по принципу поощрения.
Воспитывать нужно начинать с того что показывать что хозяин ты а не собака. Можно, и даже нужно ругать. Возраст нормальный, собак и в 4 года переучивают.
возьми молоко и засунь туда два пальца и засунь в рот собаке
.
Элита Доноева А что это даст?
Дрессеровать, пусть её плохие привычку связываются С не приятными ощущениями