Домашние животные

Почему хвост крючком, у восточно-европейской овчарки?

Уже шестой месяц пошел, а у собаки все еще стоит хвост кольцом вверх, что делать?!
Искривление и перекручивание хвоста ( штопорообразный хвост) обусловлено искривлениями вследствие неправильного роста или аномальным положением позвонков. Поскольку хвост - это продолжение позвоночника, то его форма в виде штопора или заломы могут быть предпосылками и к другим, не только внешним, проблемам с позвоночником. В разведение пускать собак с заломом хвоста нельзя в связи с тем, что залом хвоста может быть признаком проявления летального гена, и у детей выразиться в искривлении уже не хвостовых, а спинных позвонков.
Сауле Шайкенова
Лучший ответ
Значит, это не восточно-европейская овчарка, только и всего.
Nadik *
фото нужно прикладывать. причин много-=от непородности. до пороков хвоста
Или у Вас не ВЕО, или брак.
Люда Фоменко
Извините, а вы когда свою овчарку покупали - документы видели, в руках держали- ?-ДОЛЖНА БЫТЬ метрика щенка и КЛЕЙМО -(гарантирует родословную РКФ) , ЗАТЕМ договор купли-продажи (он гарантирует возврат денег, если что -то не так) ...ЭТИ ВСЕ ДОКИ БЫЛИ? А если нет - то и ответ -нет
Немножко не чистопородная.
Яна Хохлова Это все равно что "слегка беременная")))
у овчарки даже в утробе мамки у щенка хвост ни когда не стоит или не торчит крючком
Елена Ш.
Если у щенка на теле нет клейма и вам заводчик (продавец) не вручил МЕТРИКУ ЩЕНКА, то и принадлежность к породе может быть только внешняя, а значит и положение хвоста может быть любым.
Nadik * Уточню... "настоящую метрику", а то некоторым запросто можно филькину грамоту подсунуть, чем и пользуются мошенники.
и чего? у всех так
Zarina Sekerbaeva
Хвост -это орган общения с Вами. Хвост крючком - спокойствие Это волки хвост под брюхо. Хотя очень мирные животные!
Дай фотку
Это нарушение. В ней дворовая кровь гуляет.
Klara Aplin
Проверьте родословную, может быть не чистокровные родители
Не чего