Домашние животные

5 вопросов? О овчарке!

1. Чем кормить щенка овчарку?
2. Как дрессировать щенка овчарки (если знаете видео на ютубе скиньте ссылку)
3. Есть ли у вас овчарка?
4. Что делать если щенок овчарки не слушает команды и не выполняет при людях? ( Вот мы когда с ним одни учим команды раз 50 повторим команды он научиться отлично а когда при людях говоришь команду не слушается на улице гуляет тоже не слушается что делать?
5. Где содержать щенка немецкой овчарки если живёшь в частном доме?
Кормить либо натуральными продуктами (сырым мясом, творогом, кефиром и т д), либо кормами супер-премиум класса.
Объяснить все в одном комментарии невозможно - читайте литературу о дрессировке, воспитании, собачьей психологии, посмотрите обучающие видео в инете по отработке, но Вам конечно лучше обратится к инструктору-кинологу. Новички делают ошибки и сами их не замечают.
Сколько месяцев щенку? Не выполняет потому что он щенок, собачий ребенок, ему все интересно - новые люди, птички, травка, другие собаки. И скорее всего потому что Вы что неправильно делаете - слишком долго занимаетесь, требуете от щенка слишком многого, перегружаете малыша, и т д)
Дома или на улице - решать Вам.
Кристина Горбачева
Лучший ответ
1. Преимущественно мясом
2. На ютубе ищите канал Команды Азарт, там много полезных обучающих роликов.
3. Нет
4. Плохо мотивируете, вот и не выполняет. Другие люди и улица ему интереснее, чем Вы. С возрастом само не рассосется, ровно наоборот, если сейчас на Вас забивает, дальше будет только хуже. Что делать? Заняться вопросом мотивации (подробно расписывать долго, загуглите статьи насчет мотивации в дрессировке) и отрабатывать команды, постепенно вводя новые раздражители (в тихом месте на улице, без собак и людей, или дома при одном человеке, не желающем общаться с собакой и так далее).
5. Да как хотите, можно дома, можно в вольере.
Галина Титова
На первые 4 вопроса можно самому легко ответы в инете найти, на 5 отвечу -тоже частный дом немцы живут дома
Валентина Хорошая не немцы а восточно европеййская)
Валентина Хорошая у меня не немец) Ну как так держать собаку ДОМА! Мне иногда кажеться что это не нормально собака любит свободу ей нужна свобода свежий воздух! Дома будет вонять я за дом не переживаю я за щенка! Ему нужна же свобода это же почти волки они от волков произошли! Все собаки произошли от волков!
Валентина Хорошая Ладно в квартире будем жить то тогда а тут частный дом двор свой можно и будку и вольер)
1. едой
2. с помощью команд и еды
3. нет
4. ничего не делать
5. дома
Валентина Хорошая Дома или в вольере? Всё таки как то не посебе держать в частном доме собаку если можно сделать вольер)
1) Молоко+сырое яйцо, творог, отварное мясо, витамины или сухой корм с 3х недельного возраста
2)Наберите в ютубе немецкая овчарка от а до я
3)Да, две
4)Просто щен, Вас ещё не воспринимает, как вожака. Терпения Вам и дрессировок.
5)Вольер, только не на цепь.
K/
K. /.../