Домашние животные

Вопрос любителям овчарок. Щенку 2,5 месяца, у него на груди белое пятно это нормально? И вообще-немец это или нет?

Асель Миян
Вообще-то ваш щенок больше похож на щенка ВЕО, не переживайте, овчаркой он является, только или немецкой старого ГДРовского разведения или ВЕО, белое пятно пойдет после линьки, он вообще будет подрастать и посветлеет, окрас у овчарок с ростом меняется.
Шенне Думен
Лучший ответ
По наличию-отсутствию пятен породу не определяют. Если есть родословная, то можете не сомневаться в породности даже с пятнами.. . По стандарту у НО небольшие пятна допустимы, и никуда они не перелиняют.. . Полно Чемпионов Мира с такими пятнами.

Этот щенок вообще на немецкую овчарку мало похож, к 6 мес. увидите, что вырастет.. . запросто и метисом непонятным может оказаться.. . надо в стойке смотреть.
нормально взять щенка, а потом спрашивать, немец или нет?... вы когда собу приобретаете смотрите на родителей и документы, тогда вопросов не будет.
наверно его бабушка согрешила с водолазом
Такие аномалии быть могут - перелиняет.
Asema Kabysheva
допускаются маленькие белые пятна, маленькие, откуда нам знать немец у вас или не немец, можно фото? весьма "подозрительный" немец, так в принципе немец, но что то смущает в нем, не могу объяснить. но все таки если есть родословная, то заглянуть в нее лишний раз не составит труда. белые пятна сейчас у немцев не редкость...
Это метис... У овчарок БЕЛЫЕ ПЯТНА ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЙ ПОРОК!!!
Мне кажется это не чистый овчаренок...
пятна допускаются -небольшого размера

у вас на фото - просто овчаренок народного размножения
может всё таки помись!?