Домашние животные

Немец 2.5 месяца не кусается только когда спит!!!Что это нормально?

Это не только нормально, но и всячески приветствуется, говорит о подвижности и хорошем темпераменте. Дрессировщики как раз себе именно таких щенков и выбирают. Чтобы не кусался щенок, энергию надо перенаправлять на укус игрушки, мячика, жгута, тряпки. К 6-7 мес. это постепенно пройдет, если будете правильно играть с щенком (не руками) и гулять на улице. Начнете ругать и фукать, испортите собаку для защиты. Выбирайте, если вам нужен просто компаньон, то можете пресекать, если нужен защитник, то этого делать категорически нельзя.
Ольга Байдикова
Лучший ответ
Нет, не нормально. Это надо очень строго пресекать. Если в ответ рыкнет - оттрясти за шкирку, чтоб усвоил, кто в доме хозяин и в стае вожак.
Звезда Луная
Надо пресекать. Мы взяли своего восточника в 2 мес, совершенно был асоциальный, оручий и кусучий. Сейчас адекватное животное, 7 мес, ЗНАЕТ, ЧТО КУСАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, но видимо, хочется. Иногда подойдет и куснет потихоньку и такой вид шкодный....
Ну, не знаю.. . Возьмите себе англичанина или, на крайний случай, какого-нибудь эстонца.
вот видите, вам это очень не нравится! А зачем задавать вопрос, если вы сами знаете ответ - нет, это ненормально! - ведь вам это не нравится! Воспитание собаки - это привитие ей ВАШИХ (и только ваших) правил поведения, тех, которые приняты в вашей семье. Режется там у него или не режется, ваши руки-то тут при чем? Лишние они у вас? За покусы рук, ног - резкий отпор (адекватный желанию кусать) , играть со щенком только игрушкой (все равно можно на апортик уже ставить собачку) и т. д. и т. п.
У меня мой прохода не давал в 2,5 мес, за ноги, за джинсы, за руки... короче за всё кусал и причём очень больно, зубы как иголки. Щас ему 5,успокоился... может потому что зубов нету, вылетели молочные.
Вот моя псина в 2.5 мес
Aikumis Kali
вполне
но вы должны пресекать такую забаву, дайте собаке игрушки, будет неприятно что взрослый пес при случае будет вас покусывать
Конечно, просто у них сейчас зубки режутся!
Подождите чуток, потом перестанет=)
Настя .