Домашние животные

куда поселить черепаху?

Первый разу меня черепаха и не знаю куда ее поселить. Где она вообще должна жить, в коробке или в воде. У кого быа черепашка расскажите кратко, как ее содержать.
У меня осталась клетка от кролика, может ее туда поселить, Клетка большая.
***smirnova ***
Клетка исключена
Посмотрите тут http://cherepahi.ru/opredelenie-vida.html
Ирина Соловьёва
Лучший ответ
***smirnova *** ну а куда тогда ее.
А какая черепаха то: среднеазиатская, красноухая, трионикс и тд? Вы сначала с видом черепахи определитесь, а уже потом про содержание спрашивайте. Если сами не знаете, добавьте фото в вопрос.

Трионикса в аквариуме содержать нужно. Красноухую в палюдариуме, где суши должно быть не меньше 25 %, среднеазиатская в террариуме. Всем черепахам нужна УФ лампа! Никаких коробок и клеток!
***smirnova *** не в клетке. Просто клетка большая и дно от клетки соответственно тоже большое. Поэтому на время хочу ее поселить туда. Если бы я заранее знала что в доме появиться черепаха, то конечно купила бы всё необходимое. А так, ее через часа 2 привезут где то. Я даже ее не видела.
Куда поселить черепаху

Прежде, чем принести черепаху домой, необходимо обеспечить для ее жизни большой резервуар, в котором она будет жить – террариум или акватеррариум. Для сухопутной черепахи нужен террариум, оборудованный лампой и укрытиями, в которые она сможет прятаться.

Для пресноводной черепахи нужен акватеррариум с водой и островком, на котором она будет отдыхать и греться, и кроме этого – лампа для обогрева, водонагреватель и аквафильтр. Стоит заметить. Что содержать пресноводную черепаху без постоянно работающего фильтра практически невозможно. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации фильтра и купите тот, который подойдет на ваш объем воды. Своевременная чистка фильтра обеспечит животное чистой проточной водой.

Чем кормить черепаху

Лучше всего кормить черепаху специально предназначенным для нее кормом, в котором есть все необходимые витамины и микроэлементы. Кроме того, пресноводные черепахи любят свежую рыбу, креветок, овощи и фрукты, зелень, творог, сваренное вкрутую яйцо.

Сухопутных черепах кормят фруктами, овощами, специальным кормом для черепах, а также творогом, нежирным отварным мясом, дождевыми червями, садовыми улитками без панциря.

Черепах до года кормят 1 раз в сутки, после года – через день, чтобы предупредить ожирение.

Температура воздуха и температура воды

Для поддержания надлежащей температуры воды вам понадобится водонагреватель. Черепахи являются хладнокровными животными и, следовательно, зависят от внешнего тепла. Это очень важно учитывать, чтобы обеспечить здоровье ваших черепах. Если температура слишком высокая или низкая, это может обернуться смертельным исходом. Температура воды должна быть 26,5 - 27,5 градусов по Цельсию для детеныша или больной черепахи, и 25,5 - 26,5 С для здоровой черепахи после года. Температура воздуха в террариуме должна быть на 6 °С теплее, чем воды, чтобы черепаха могла согреться после водных процедур.
http://umnye-sovety.ru/kak-soderzhat-cherepaxu-v-domashnix-usloviyax/
Соседу!
Светлана @@@