Домашние животные

вислоухая британка слишком пассивная...

Моя кошка не играет, не мурлычит, весь день лежит, дико кричит, когда ее берешь на руки, ей год и 3 месяца. Что это может быть?
Evgeniya Klichko
такой породы не существует
Taura Tsukiko
Лучший ответ
Это типичные последствия "народного разведения" несуществующих пород. Нет в природе британских вислоухих, есть только шотландские. И при их разведении надо знать особенности породы и генетику, чтобы грамотно подбирать пары, потому что вислоухость - это генная мутация, она часто бывает сопряжена с проблемами развития костной и нервной систем. Причем проявляться начинает не сразу, а по мере взросления. У кошки нарушается координация, движения конечностей, позвоночника, и в конце концов развивается паралич. Несите кошку к ветеринару, делайте рентген, выясняйте причину.
Идите скорее к ветам. Причиной такого поведения может быть что угодно. Кричит-это не говорит о здоровье. Яснее ясного, что у кошки боли.
Не следует забывать, что вислоухих британцев НЕ БЫВАЕТ. Под именем "британская вислоухая"разведенцы продают котят с множественными наследствеными заболеваниями. В том числе и с опорно-двигательной системой. В большинстве это проявляется не сразу, а по мере взросления.

"она не может нормально бегать. бегает поджав одну лапу. и когда пытается лечь на полпути падает и все. "Именно так и начинается. Не на Ответах нужно сидеть, а скорейшим образом бежать в клинику. И проводить обследование. Не хочется пугать, но очень часто такие кошки смертники..
Болеет видимо. Да и не бывает британок вислоухих, дворняжка у вас. Вислоухая.
Evgeniya Klichko ну то что с ней что то не так мне итак понятно. есть ли какие нибудь предположения насчет ее болезни?
Жертва человеческой алчности и безмозглости...
У вас больная беспородная кошка (британских вислоухих не бывает) с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
Характерная! У меня с котом тоже самое- Он шотландский вислоухий!