Домашние животные
кошка болеет. есть тут ветврачи?
кошка перс 13 лет. Сделали кошке операцию по удалению молочной железы. гистологию и узи - я не знаю делал ли он, но весь живот у неё разрезан. и химиотеапия - о ней и ечи не было, не знаю есть ли в ульяновске оборудование для неё.. Скажите, что дальше чтобы не было рецидива? как ухаживать во время операции - она проснулась и хочет убежать! ходит как пьяная. Врач прописал колоть лекарства... (метастоп по 2 т 2 раза в день - 21 день (это сколько?) , актовегин - по 0, 5 мл в м (как отмерять?) 1 раз в день семь дней, цефтриаксан по 0, 6 мл в м, 1 раз в день 7 дней растворить на новокаин 5 мл 0, 5 % , и мазь местно левометил 2 раза в день 10 дней швы снять через 10 дней. Чтобы избежать рака ранее ее-нужно было стерелизовать? Или чтобы она рожала, тогда бы рака не было? еще я слышала про асд фракцию два но он ее не прописал нам. что скажете? сейчас её рвет... не кормить ничем?
Метастоп-по 2 таблетки 2 раза в день 21 день (т. е. три недели)
Актовегин-0,5 мл внутримышечно-половина инсулинового шприца (рассчитанного на один куб)
Цефтриаксон+лидокаин внутримышечно, разводят с лидокаином потому, что цефтриаксон очень болючий, но в сочетании с лидокаином может вызвать аллергическую реакцию, поэтому осторожнее.
Вероятность возникновения рака молочной железы меньше у стерилизованных животных, роды здоровья никому не добавляют.
А гистологию и УЗИ, вообще, по идее, сделать должны были.
Для химиотерапии, кстати, особого препарата не надо, обычно раз в 3 недели колят винкристин.
АСД фракция-не более, чем народное средство, особо от рака не спасающее, зачастую наоборот провоцирует рост опухолей.
Nastya ..
у них назначение на новокаине. Ща ведь могут лидокаина в тоже дозировке зафигачить (
давайте обязательно асд 2. необязательно рак связан с тем что она не стерилизованая
Nastya ..
А к АСД можно еще компрессы из мочи и огурец в анальное отверстие. Ну что б уж до комплекта
Как так " не знаю"" Чего вы не знаете: делал ли врач УЗИ? Если делал, у него и у вас на руках должны быть результаты!
Причем тут химиотерапия? Кто вам ее рекомендовал? И уж, конечно, делать ее насильно, без ведома хозяев, невозможно ((((
Пойдите в другую клинику. Что то здесь у вас не так ((((
более менее шарящие я думаю на спец. форумах сидят
например - форум болен кот, забейте в поисковик, бо тут эти умники постоянно банят прямую ссылку
Манара Крымова
Форум болен кот, мягко говоря, не очень хороший. Администрация дурная.
сразу после операции обычно ставят систему очищающую с витаминами. по таким вопросам всетаки надо в клинику и сейчас же. возраст большой
Капельница желательно, попробуйте просто поить водой. Желательно побольше воды. Всё остальное как прописал ветеринар. Ещё повязку на живот. Обеззараживать рану.