Домашние животные

как научить собаку самовыгулу не потеряется ли он. порода немецкая овчарка

ОТПУСКАЯ ЖИВОТНЫХ НА САМОВЫГУЛ - НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОПРОЩАТЬСЯ

ВОСЕМЬ ВЕСКИХ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ ЖИВОТНЫХ НА САМОВЫГУЛ!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! (18+)

Если вы отпускаете на самовыгул свою не стерилизованную кошку или собаку, помните - вы становитесь виновником роста количества бездомных животных в городе. Неизвестно, сколько ваш домашний любимец успевает сделать детей, за то время, пока находится в «свободном полете».
На улице вашего любимца подстерегает множество опасностей. Например, ваш кот перебегая дорогу, может попасть под машину. Это, пожалуй, одна из самых распространенных причин гибели как бездомных, так и домашних животных, выпущенных на самовыгул. Также ваше животное может упасть в открытый канализационный люк и др.
Далеко не все люди любят собак и кошек, есть такие, которые их терпеть не могут. Известно множество случаев в том числе и с летальным исходом, когда жестокие люди избивали как бездомных, так и домашних животных, оставленных без присмотра.
Ваше животное может заблудиться. Несмотря на замечательный нюх, нередко бывает, что как кошки, так и собаки теряются.
Если ваше животное породистое и молодое, то его могут банально украсть, чтобы оставить себе, так как очень понравилось или перепродать.
На вашего пса или кошку могут напасть бродячие собаки или такие же, выпущенные на самовыгул.
Ваше животное может отравиться и умереть. Наверно, все сейчас знают, кто такие догхантеры. Они разбрасывают отраву, спрятанную в привлекательную для кошек и собак еду.

ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СВОЕ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНОЕ, НИКОГДА НЕ ОТПУСКАЙТЕ ЕГО НА САМОВЫГУЛ, ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО, ПОМНИТЕ - МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ! НЕ ЭКОНОМЬТЕ ВРЕМЯ НА ПРОГУЛКИ!
Елена З. Ромашкина
Лучший ответ
Надежда Шацких надо было сразу мёртвую!!!)))
Надежда Данилина За самовыгул я бы всех хозяев животных сажал бы в тюрьму.
Также сажал бы в тюрьму тех кто выбрасывает животных, тех кто плодит новых бездомных животных и так далее.
никак, собаку по закону спокойно могут отловить и усыпить
почитайте Троепольского. Или кино пересмотрите - история о том, чем заканчивается самовыгул
самовыгул грозит самопокусом....
Ирина Клименко
самовыгул запрещен
Инна Уколова
Вам уже не нужна собака?
Самовыгул-тупо, такое ощущение, что вам лень поднять свой зад, выйти на улицу и пройти с собакой минимум 800м, что-бы она успела закончить свои дела.
Никакого само выгула её могут поймать и отвести на живодерню да и укусит кого недай бог
Странно вы думаете люди, если вы бы например не могли сходить в туалет без хозяина конечно бы потерялись без хозяина. Собака хоть и развитое существо, но произойти может что угодно, могут и поймать и убить или даже себе забрать. Если её вам не жалко то лучше отдайте ее в хорошие руки!
какой самовыгул имеешь собаку поступай правильно