Домашние животные

Собака, домашняя, привитая прокусила губу до крови когда "целовались". Слюна собачья попала в ранку.

Есть ли повод волноваться?
Сабина Велиева
Нет. Это всё равно что она за руку укусила, слюна всё равно попадёт. Зубы тоже в ней.
Данагуль Пшенбаева
Лучший ответ
Теперь будет собачья губа, а может и хвост вырастет.
Да ладно, домашняя собака, слюна их обладает бактерицидным действием . Если боитесь - в травмпункт . Уколы поставят . Но я бы не пошла . Меня моя собака кусала частенько . Не со зла, спросонья .
Сабина Велиева уколы от чего?
Месяцев через 10 у тебя будет столбняк, тебе конец.
Галина Чуфай
нет, ни чего страшного
вы уже нервничаете ...а у вас ничего не воспалилось.... ранку нужно промыть мирамистином.... и решать проблему.. по мере поступления....
Ирина Гурова
все в порядке. собака же твоя, привитая, чистая, ты знаешь что она ест и т. д. если целуешь то и от этого ничего не будет... я как-то поцарапалась, закричала, а собака кинулась меня жалеть, лизать в щеку, а потом в оцарапанную руку. я жива и здорова))) да и беспокойств по этому поводу не было. и в целовании своей любимой моськи ничего такого нет, как многие пишут. хочу и целую))) а не понимают только те у кого собак нет или скряги)
Промойте хлоргексидином и все.
Не волнуйтесь)
Если собака здорова - то нет поводов для волнения.
Да, есть. Вы целуетесь с собаками
Инна Булыгина
Александра Стафеева У вас никогда собаки не было? Ничего страшного, лизнула собака ))) Так она же своя, родная, питается чистой пищей .
Если бешенством не страдает, то нет.
надо обратиться к врачу))) может мыть зарожение
повод для волнения только один - вы целуетесь с собаками
Сабина Велиева Слово в кавычках. И не со всеми а со своей любимой!
Александра Стафеева Это нормально, когда у тебя есть собака . Лизнула, ничего страшного .