Полтора года назад меня на улице покусала никакая не привитая, обычная блохастая псина, по всем параметрам - бешеная. Припёрлась я в трампункт (как раз во дворе которого всё по странному стечению обстоятельств и произошло).. . Мне велели притащиться через неделю (сразу тока зеленкой помазали).. . Пришла через неделю (ранка затянулась) , спросили что беспокоит, зачем вобще припёрлась если ничего не беспокоит и не тошнит?!!! И сообщили, что если через полгода не будет рецидива - то жить буду)))))))))) )
Во как!!!!
Домашние животные
укусила домашняя привитая болонка. какие прививки стОит сделать, а какие - нет?
да никакие, разве что от столбняка, если уж совсем страшная рана. Помажте зеленкой, да и ладно.
Раз собачка привита, то никакие не надо. Промойте рану перекисью и все. А болонку-воспитывать и воспитывать!!!
против столбняка
от столбняка или проверить годна ли ваша АКДС
кому прививки-то делать вам после укуса или болонке? не понятен вопрос. А рану нужно хорошо промыть с хозяйственным мылом, выдавить как можно больше крови и обработать, наложить повязку
если собака привита, то максимум от столбняка прививку вколоть стоит
если привита от бешенства то ни какие прививки не нужны
проверится у врача кто знает делали собаке прививки или нет ,,но а так если эта ваша собака и вы знаете что вы делали ей прививки то тогда просто йодом или перекисью водорода помажте ВО И ВСЕ
от столбняка обязательно
желательно провериться у врача