У кого была такая порода? На опыте лично, каковы эти собаки? Действительно ли им сносит крышу с возрастом? Как говорят ...
Они мне безумно нравятся !)
Домашние животные
Собака породы буль-терьер действительно ли опасная ?
Нормальные собаки.
Сама не держала, а с чужими собаками общалась.
Агрессии к людям у них быть не должно. Это для них дисквалифицирующий порок, для породы это недопустимо. Такие собаки считаются браком, в разведение не допускаются. Поэтому агрессивный к людям бультерьер - это уже не норма, а отклонение.
Зооагрессия у них встречается. Впрочем, как и у других пород. Тут уже от социализации, от воспитания, от дрессировки зависит.
Про то, что с возрастом сносит крышу, это глупости. "Сносом крыши" перекрываются те хозяева, которые собаку вовремя не воспитали или воспитали неправильно, а щенок вырос, заматерел, окреп, половое созревание у него прошло. И тут собака начинает хозяевам на шею садиться, пытаться всех строить, занимать место в иерархии повыше, на команды не реагировать. Хозяин начинает психовать и собаку бить и дёргать: и вот тут уже животное будет злиться. Ещё одна причина, почему может "крышу снести" - это как раз попытки сделать из бультерьера сторожа, озлобить его: породе не положено на людей кидаться, а хозяин хочет своим бультерьером гопоту во дворе пугать. И собаке психику в итоге ломает, пытаясь её на людей травить.
В общем, хорошая собака, если хозяин с ней занимается, социализирует, общается, даёт физические нагрузки. И сам хозяин должен быть спокойным и уравновешенным. Активная порода, сообразительная, обучаемая.
Нет, эти собаки наоборот беззащитные перед человеком и их нужно защищать от человека. Они очень добрые.
крышу сносит у любых собак от ленивости владельца, когда тот жмотит деньги на обязательную дрессировку с инструктором и качественный нагул
Жууууутко опасная!!!!
накинется, затопчет и залижет до смерти....
Таня )))***
А у вас лично была ?
У этой породы, в отличие от большинства пород, имеется антисоциальное поведение: кобели могут порвать и щенка и суку, даже течную. Конечно, это можно купировать воспитанием и техсредствами, но риск очевидно остаётся и для хозяев такой собаки. Впрочем, у ротвейлера с этим обстоит не лучше.
А если вам нравится буль - рекомендую прочесть "Джинджерснап" - вы тогда их полюбите ещё больше!
Таня )))***
Мда... Собачка с характером... Но они такие милые .. А этот джинджер это же тоже самое ..) та же булька !
Ну очень опасная, мы к знакомым когда за зерносмесью приезжаем постоянно от двух булек (одной 7 лет, второй почти 3 года) отбрыкиваемся)
Поскакушки, полизушки и вообще радости через край) Пока муж закупается я с ними играю, это конечно что то с чем то, сплошной позитив от кончика носа, до кончика хвоста.
Любая собака опасная, если у хозяина руки кривые. У таких и чихуахуа будет опасная.
нет если ты сним будеш хорошо бщаться он не что не зделает не слушай эти людей что пишут я собакавод Я да знаю мне тоже сильно нравится бультерьер

я б обошла...
Как и питбуль, и стафф. Обожают людей, и детей и взрослых, готовы на все ради игрухи. Очень энергичные и игривые, прекрасно поддаются дрессировке. Плюс еще очень сильные и ловкие, есть собачьи виды спорта в которых в основном бультерьеры, питбули и стаффы.
Даже больше скажу, я фанатка пастушьих пород, но я хотела завести себе пита и или бультерьера, но увы не вышло...
Ну знаете все зависит от крови собаки
А вообще воспитание и еще раз воспитание
А вы что хотите завести?
Таня )))***
Мечтаю )
У нас у знакомой есть буль. И ребенок, живут они в квартире. Маленькая девочкка его дергает, за хвост, за щеки, а он терпит)))) Ну, умные невероятно...
Екатерина Лещенко
Хотя я бы порекомендовала бы частный дом для такой особы.