Домашние животные

У кого-нибудь есть собака породы Бурбуль ? Это действительно опасное животное ?

Яна Румас
Это замечательное животное! Вот такой бурбуль живет у меня по соседству. В доме кроме него проживают еще и ребенок, попугаи-неразлучники, кот, морские свинки и кролик. Очень даже прекрасно проживают, вполне дружно. Собака более чем адекватная, послушная, хорошо обучаемая, да и вообще умница, очень добрый, ласковый, заботливая нянька. Кроме него в парке у нас гуляют еще, как минимум, 4 бурбуля и не разу не видела чтобы они с кем-то дрались. А вообще, собака - зеркало хозяина, как воспитаешь, что вложишь в неё, то и получишь.
Sahi Nav
Лучший ответ
Любое неправильно воспитанное животное опасно. крупная собака в особенности.
с чего б ему быть опасным? был бы опасным-не разводили бы. воспитывать надо собу и не брать щенков у кого не попадя.
У меня лично - нет
Но я занимаюсь дрессировкой достаточно большого количества бурбулей)
Не могу сказать что они настолько добры и замечательны, что меняют детям подгузники, но точно знаю - хороший бурбуль - это охрана и идеальное послушание (при условии работы с такой собакой.... )
Много у этой породы заморочек (все-таки порода аборигенная и просто так на диван не положишь) , но при грамотном инструкторе и Вашей упористости и желании - к 1.5 года можно вырастить орошую собаку

З. Ы. Не забудьте, что многое еще зависит от генетики - в Москве есть только 1 (!) питомник бурбулей, который занимается импортом собак из ЮАР и который знает что разводит и кому продает.... Вот так вот
Ольга Браун
У меня а что....
Mukariam Baharova
У меня! Просто отличный компаньён и верный друг!