Домашние животные

Зачем экономить на покупке собаки?

Дорогие халявщики, вы серьезно думаете, что все будет так круто, если вам подарят породистого щенка?
Вы будете кормить его кормом супер-премиум класса?
Ежегодно вакцинировать?
Вести к ветеринару, если он заболеет?
Покупать хорошую амуницию?

Может быть, но в год у вас может спокойно выйти двойная стоимость щенка.
Не жалко денег?)
Мне кажется тут банальное "Хочу", я хочу Немецкого Дога, но чтобы он стоил 300 рублей и питался радугой) На деле человек не изучает данного вопроса, о покупке красивой породной собаки, досканально. Как растить, как воспитывать, как кормить. Он это не видит в своем счастливом будущем. Зато отчетливо видит как, шикарная Сибирская Хаски, рассекая зеленую лужайку счастливо бежит к хозяину. А все вокруг давятся слюной зависти. ИМХО.
Наталья Волчкова
Лучший ответ
Юля Васильева А еще хотят, чтобы щенки-собаки сразу от рождения все команды знали и выполняли, без всяких там дрессировок
Похоже, они вообще не думают. У них главное - слово "хочу". И таким собаки быстро надоедают, с ними же возиться надо, воспитывать, обучать, гулять в любую погоду, лечить, когда заболеют.
Тatyana Petrischenko
пока радует одно. что таким хотящим практически не покупают собак и на халяву тем более не отдают
Ольга Шпак
А они и не будут лечить, ведь в ихней деревне только интернет, а ветеринаров никто отродясь не видел. как и кинологов. А кормить можно и помоями.
Не думаю, что такие халявщики будут нормально содержать собаку.
посчитала... да, действительно, в год выходит двойная стоимость собаки))) без излишеств - пятого поводка и седьмого ошейника))) поэтому и заводила собаку тогда, когда просчитала, что смогу его содержать)))
Алия Нуриева
Многие думают что наскрести сумму на покупку самая большая трата. Такие и на еде экономят, и лечатся через инет, потому и дохнут собаки незнамо от чего
Вик Тория
А я подобрала щенка в подъезде-дворянка, Экономия большая-жрёт всё подряд, иммунитет выработан предками за время скитаний. А если честно-и прививки делаю и витамины покупаю и комбинезон сшили сами. Нельзя экономить на ЖИВОТНЫХ -и не важно кто они и каких кровей. Заводите ДРУГА, а не предмет зависти
Юлия Юсупова
малыш зачем тебе собака, я же лучше с\. Карлсон
Viktoria Otto
Екатерина Назарова Его кормить надо побольше собаки))))
вот сейчас ровным счетом ни-че-го не поняла. а тех людей, которые дарят любое животное, я не понимаю и не одобряю!
Ирина