Домашние животные

Делать ли котенку прививки? Параноикам, теоретикам и российским врачам (ветеринарам) просьба не отвечать. Вопрос хозяивам!

я кошке никогда не дела прививки! прожила долго! Была грозой двора! Собак не боялась .
Даша Янкевич
Лучший ответ
делать. заразу можно и на обуви притащить
У нас породистая кошка, поэтому сделали ей прививки две штучки. Теперь еще раз в год делать сказали надо. Поэтому если породистая кошка или кот тогда надо делать. Если без породный, просто дворовый, тогда не за чем. У нас кот прожил долго, обычный, без породы. Без всяких прививок.
Лариса Савчук
Мы своим домашним котам и собакам прививок не ставили, и жили они у нас до глубокой старости .
Я всем своим делалаю. Не люблю надеяться на авось
Любовь Чайкина
у моей мамы кот и кошка, никогда никакие прививки им не делала, единственное, что стерилизовала, когда подросли
первому нашему коту не делали, прожил 15 лет. А этому делали первые два года. Но у нас коты *квартирные*, на улицу не ходят, только на лоджии гуляют
Асия Гилязова
Дело хозяйское. Своих прививаю ежегодно всех включая невыездного кота, т. к. он контактирует с собаками.
Я тоже прививаю и собаку, и домашнего кота. Зато спим спокойно.
Юлия Моргунова
Породистому лучше сделать, хотя мои не привиты, вернее первый год сделала и все
Sаxаp_ Оk
Моя первая кошка прожила 18 лет и прививок мы не делали. Не болела никогда никакими инфекциями. И вот сейчас я только поняла - это было просто исключение. Нам просто сильно повезло. Мой опыт сейчас говорит - из 10-ти заболеют восемь. Даже если на улицу не ходят, Вы на обуви можете принести что угодно. Обезопасьте себя и животное - сделайте прививки животному. Тем более, это гораздо дешевле, чем лечение болезни.
Ольга Кузьмина От чего делать то?
Мне проще раз в год сделать одну прививку, зато потом не париться начсет вируса, который и домой принести на обуви можно.
Ольга Кузьмина По бешенству топчетесь на улице?
Если домашний - необязательно, ибо если он сидит только дома - зачем?
Naira Martikyan
Лариса Не Важно Не верь ему, он мне винду на ноутбуке заблокировал