Домашние животные

14-летний далматин Сколько еще проживет далматин? Возраст 14 лет, со здоровьем плохо. Сам не поднимается, таскают его.

Зависит от состояния КОНКРЕТНОЙ собаки. Прогнозы вам должны дать лечащие ветеринары..
Ирина Филатова
Лучший ответ
так никто не угадает...
столько, на сколько у его хозяев хватит терпения, сил и денег, поддерживать его жизнь.
Елена Тарасова
Сколько сможет, столько и пускай живет не нам решать, когда прекращать жизнь живого существа. И сделайте хорошим существование собаки хоть и в таком не приглядном качестве. Мы все стареем, болеем с возрастом, но никто не решает за нас, что мы думаем о дальнейшем. Ведь вспомните, когда он был маленьким вы заботились он нем, он радовал вас, играл с вами, любил вас, ждал вас и ни кто другой ему не был нужен. И сейчас кроме вас и вашей заботы и помощи у него никого и ничего нет, но он по прежнему любит вас и доверяет вам.
...aikena ...
умрет нскоро
Мда... Умрёт, это умрёт, к сожалению :(. Ну, впринципе он достаточно отслужил, некто не может угадать, знаете... он может быть ещё отпахает 6 лет., ну это в лучшем случае) А вообще, если хорошо ухаживаете, давать витамины как мин. 1 год должен ещё пожить. А знаете, усыплять очень жалко, именно по твоей вине он погибнет.
Всё индивидуально. Есть собаки которые в 8 лет еле ходят, а у знакомой немецкая овчарка в 16 ещё за палкой бегает...
Усыпите и не мучайте животное. У меня собака также умирала в 13 лет...
пол года при хорошем уходе