Домашние животные
Кто лучше бульмастиф, английский мастиф, сенбернар, восточно Европейская овчарка??
Бизнес хорош! Четырех комнатная квартира. Хочется друга, компаньона. Я буду выгуливать максимум 2ч в день.
Породы абсолютно разные. ВЕО для более активного человека, чем остальные перечисленные, но взрослой 2 часов активного выгула достаточно.
кот
Кто нравится, того и бери.
Буль и мастиф - гладкошерстные, сенбернар и овчарка - очень лохматые. Я бы выбрала того, за кем не надо перебирать гору шерсти
Tatyana Kalinina
ВЕО не лохматые, это короткошерстная порода. Да и сенбернары есть двух разновидностей-к/ш и д/ш.
сегодня была в гостях, где живет 4 бульмастифа))) они меня покорили))) чудные собаки, будь у меня ваши условия - обязательно завела бы себе бульмастифку)))
собака не для квартиры, только замучаешь. Или бери мелкую шавку.
Лучше для чего?
Берите Бульмастифа, но только с высокими лапами. У нас на выгуле есть красивая, мощная, именно с длинными (относительно) лапами девочка песочного окраса. Аккуратная в фактурности, но породистая до нельзя. С короткими лапами смотрятся излишне мощно, я бы даже сказала дешево и пошло. По характеру со слов владельца той девочки собака прелесть. Если есть действительно время заниматься животным, то берите и обязательно курс послушания. Я как бывший владелец Тоса-ину могу рекомендовать таких мощных животных, сейчас правда породу по проще на сравнении завела. Но, если правильно воспитаете лучшего друга - животного не найдете, я вам гарантирую.
для чего? выше перечислены абсолютно разные собаки
Бульмастиф и мастиф - западные молоссы, различия исключительно в размерах. Бульмастиф компактней.
Сенбернар - тоже молосс, но группы "горные собаки". Недостаток для квартиры - длинная шерсть, но в породе есть и короткошерстная вариация.
Посмотрите еще ка-де-бо (еще меньше бульмастифа) и кане-корсо. Породы схожи с вышеуказанными, но поменьше, полегче, а соответственно - меньше вероятный пук болезней.
ВЕО для квартиры не рекомендовала бы вообще. Овчарки весьма сильно пахнут, любят "поговорить", им нужен активный выгул. Молоссы обычно молчуны.
Анастасия Нещерет
ВЕО и НО с хорошей психикой без проблем живут в квартирах.
Не сенбернар, он не охранник. Для охраны лучше тогда "Московская сторожевая". Не знаю правда какая шерсть у них годится ли для зимы. Если шерсть типа как у немецкой овчарки то можно. МС - это типа смягченная кавказская овчарка с похожестью вида сенбернара.
Но мне больше ВЕО нравится.
Если нет ВЕО можно НО заводить.
Все эти бульмастифы, бурбули и прочие терьеры не понятно что от них ожидать. Не советую их.
Лучшие собаки это немецкие и восточноевропейские овчарки.
Но мне больше ВЕО нравится.
Если нет ВЕО можно НО заводить.