Домашние животные
где лучше покупать крыс: в зоомагазине или у заводчика? крысы из зоомагазина такие же обучаемые как и от заводчика?
От заводчика животное здоровее, крупнее и вследствие не отягощенной наследственности будет радовать вас дольше.
№20 Школа Учителя
Не согласна совсем. У меня несколько крыс от разных хозяев и заводчиков. Так вот, от заводчиков крысы или мелкие тупенькие 2 и двое крупных тупых, жрущих срущих, визжащих, хозяина не во что не ставят, и не бегут на руки, как обычные крысы, что с рук купленные, ласковые и не избалованные. Это все наигранный статус и дрочь. Чем больше балуешь крыс, гамаки ставишь, тем они наглее, шумнее, бесятся, еду выбирают, весь литтл ван выкидывают и просят хрен пойми что. Спасибо, не надо мне ваших питомников с заводчика и. А корм змеям - это естественно. Змей тоже содержат. Крыс же кормят курицей. Давайте ещё кур есть запретил. Зоошизы дебилы
У хорошего заводчика можно купить уже приученного к рукам здорового крысеныша. В зоомагазине могут продать с некой вероятностью больное животное, которое придется с 0 приучать
Плюс варианты окрасов у заводчиков интереснее
в подвале лови
уточняю - "Заводчик" и "мы самый лучший питомник, у нас всегда есть крысята любого возраста и цвета" - это две большие разницы.
у заводчика крыса рожает 2 раза в жизни. в возрасте от 5 мес. до года, в теме помета есть информация о предках на 2-3 поколения, фотографии родителей и самих крысят и т. д.
Разведенцы, у которых самки рожают непрерывно, без учета возраста, веса и состояния здоровья - чаще всего предлагают крысят любых возрастов, цветов и формы ушей.
Лучше всего искать малыша на форуме крысоводов. например - ratmania.ru, ratforum.ru.
На авито заводчики и нормальные питомники практически никогла не выходят.
И еще - если "крыса привита" - вас обманывают. крысам не делают прививок.
А что касается обучаемости - крысы реально умные и интересные животные, но каждая отдельная мордочка имеет свои особенности и характер, и особи "все понимаю, но делаю по своему" попадаются независимо от происхождения. другой вопрос, что заводчики точно не будут размножать злое, агрессивное и неконтактное животное.