Домашние животные
Вопрос для тех, кто держит собак на "сушке"..
Крик (отчаянный) о помощи!!! У нас большие....нет.. ОГРОМНЫЕ проблемы с питанием!!!Перепробовали уже 5 видов кормов супер-премиум класса (у нас в городе больше нет)..остановились на БОШе.. Теперь воюем ..то корм с нами то мы с ним..Даю в размоченном виде.. для запаха добавляю "гурмановских" консервов.. (ИМЕННО ДЛЯ ЗАПАХА гр.20-30 в суточную дозу).. можем есть, а можем не есть.. конкуренция в виде котов и собак нам не страшна..будем от миски отгонять, но сами ни-ни... Пробовала по совету заводчицы в первое кормление давать творог для поднятия аппетита.. Помогло.. (на два дня..хныыыы).. Вес мы набираем ОЧЕНЬ ПЛОХО.. идем ниже нормы.. Понимаю,чтоб был аппетит ее нужно вымотать физически..но у нас морозы с ветром..гулять "ездим" только за пазухой...((((Сейчас полила (громко сказано.. скорее покапала) размоченный корм куриным бульоном.. Съела с удовольствием.. Как теперь быть??? Постоянно вкусовые раздражители применять???
Та же проблема и у меня. Девочку чихуахуа привезла из Москвы когда ей было три месяца. Заводчица кормила их Хилсом. У меня она отказалась есть его совсем, тогда перевела на натуралку. И тут началось: курицу мы не едим- мы её утром ели, творог слишком жидкий, ура! телятину едим, но вечером уже наелись, каши есть не царское дело и т. д. Как многие советуют не кормить, нельзя организм растёт, рёбра торчат. Пришлось покупать второго щенка - подружку. Вместе дело веселей пошло, но не на много. Потом ощенилась. Первую неделю совсем есть отказывалась, потом организм взял своё. Теперь кушаем хорошо. Правда перешли на Бош ( сенситив) , он не такой привлекательный по запаху как другие корма, поэтому через раз размачивая добавляю в него либо масла сливочного с горошину, либо печёночки варёной тоже 1 грамм, для запаха, в следующий раз просто теплой водой размачиваю. А вообще в компании они лучше едят.
Анюта Капустина
Вот! Вот! Совет не кормить не прокатывает!! В рост идет.. И так "стройная как селедка".. куда ж дальше..КАТАСТРОФА просто((((((((
ia bi posovetovala sdelat analiz krovi !
nehvatka vitamina "B 12", snigaet apetit...
Моя шелти ест сухой недорогой. Не хочет не ест, пока не проголодается. От говядины не разу тоже не отказывалась, хотя даем редко.
Корку хлеба на лету не ловит, значит жрать не хочет. У меня не первая собака, сейчас английский бульдог. Бывает что есть не хочет, я не переживаю, утром не поест вечером всё подчистит и никаких проблем. Поменьше заостряйте на этом внимание.. .