Домашние животные

Почему многие заводчики не любят, когда их причисляют к бизнесменам? :-)

Оксана Васечко
Бизнесмен переводится, как деловой человек.... они такие и есть... не видела обиженых
Дина Дюсенгазина
Лучший ответ
Потому что это на самом деле не бизнес. Даже налоги с продажи щенков не взимаются. И если вы имеете в виду именно заводчиков, а не разведенцев, то часто после оплаты за вязку, поездки (если вязка выездная и кобель живет в другой стране), выращивания помета заводчик от продажи щенков получает меньше, чем вложил в них.
Дарья Симон
По тому, что это не бизнес. Это довольно дорогостоящее хобби.
это когда дай бог расходы сравняются с доходами? какой то неуспешный бизнес получается
Оля Денисюк
Потому что никто не любит когда считают его деньги =) Или пытаются посчитать =) А многим людям почему то чужие деньги не дают покоя. Согласна с вышеответившими. Я не заводчик, но был опыт с выкармливанием 3х дневного щенка - сумма улетела приличная. Представила а если бы было щенков 5-8 (сука например кормить отказалась) и поняла что нажиться на разведении собак, кошек практически нереально.
Оксана Васечко Мне не интересно считать чужие деньги, мне довольно странно наблюдать энтузиастов-хоббистов, которые при любом удобном случае вставляют смету на стоимость их не товара и сравнивают животных с машинами и даже колбасой в супермаркете, недавно попалась статья, но при этом видят в слове бизнес, что-то дьявольское и порочащее их светлое лико, не прочитав даже определения.
этот бизнес эфемерный-выставки, корма, ветеринары, падёж-ве съедают. занимаются только энтузиасты.
Потаму что на профессиональном добросовестном разведении что собак, что кошек не заработаешь. Дай Бог, что бы продажа щенков окупила расходы на плату за оформление документов, еду, вет услуги и прочее. Это дорогостоящее увлечение - не больше.
С таким бизнесом можно без штанов остаться (
Бизнес подразумевает в первую очередь прибыль. Племенное разведение направлено в первую очередь на получение животных максимально соответствующих стандарту породу, улучшение поголовья. И, если при этом, у заводчика, по итогам года, финансовый вопрос выйдет хотя бы по нулям, то это уже щастье великое.
>>>Nasёk<<< Петрова
Потому что звучит не красиво: "Я зарабатываю, продавая живой товар". При этом совершенно не контролируя качество этого товара. Как то совсем не комильфо) Вот и открещиваются.
Лена Шобик