Домашние животные

у щенка пощла пена из зо рта.

У меня щенок породы шпиц 1,5 мес сейчас прыгает бегает ест кусается . Но буквально мин 5-10 назад я поставила его на пелёнку пописать . Он начал давиться и упал я взяла его и смотрю мена из зо рта. Можете сказать надо ли в такой ситуации ехать к ветеренару.
Можете смотреть, как он давится и исходит пеной дальше, в принципе.
Акмарал Джанасова
Лучший ответ
Судорог, нет? эпилепсия исключена?
Алина Белова
Чумка
Дарья Аксенова
У шпицев, как и у многих собак с короткой мордой, могут быть проявления брахицефального комплекса – удлинение мягкого неба, пролапс гортанных мешочков. При активной физической нагрузке или перегреве это может привести к нарушению проведения воздуха через верхние дыхательные пути. Поэтому желательно все же показать собаку врачу и оценить состояние верхних дыхательных путей. В нетяжелых случаях бывает достаточно избегать физических и эмоциональных перегрузок и перегрева собаки.

Другой причиной появления пены может быть эмоциональная нестабильность – при сильном возбуждении, чаще всего половом (например, при запахе течки), у собаки может начаться слюнотечение вплоть до образования пены. Это явление радикальной коррекции не требует, достаточно провести курс успокаивающих препаратов.
Кира Ким
к ветеринару срочно
Ainura Bizhanova
не хочу ни кого огорчать но у нашего пса 1,5 мес начиналось все так же и был привит и возили в клинику но вылечить эпилепсию у собак не возможно сами врачи говорят. тоже никогда не видали такого поведения, но недавно был ужас-шла пена из-за рта, бегал как бешенный и не обращал ни на что внимание не откликался, падал происходили сильные судороги и так продолжалось на протяжении 2 дней и кололи ему уколы и возили в клинику но ничего, на след день приступы прошли но он уже не вставал ни ел ни писал и ни какал, позже не шевелился как буд-то его пиролизовало, зрение пропало, мы надеялись только на хорошее но исход был плохой. мой всем совет обращайтесь в клинику как только заметите признаки неправильного поведения может хоть дни продлите своему любимчику.
Ольга Шелихова Щенку почти 5мес все ок)