Домашние животные
У кошки пена из за рта что это может быть?
Вчера у кошки пошла пена из за рта и она так бегала и пыталась что то вытащить когбудто что то застряло во рту но ничего не было, сегодня опять это повторилось ( что это может быть?
Это может быть то, что вы скоро можете найти её труп на полу, если не обратитесь в ветеринару.
бешенство?
Если ничего в глотке не застряло (это видно по тому, как кошка ест), то возможно грызет какие-то домашние цветы, которые для кошек ядовиты и вызывают такую реакцию. Цветы, ядовитые для кошек - список найдите в поисковике.
отравление.
а что, ветеринаров нет в области???
в ветклинику езжай может бешенство или еще хуже
Да пиздец похоже пришёл. КАК ЭТО НЕ ПРИСКОРБНО (
Аллергия?
Скорее всего ничего страшного, из-за того, что она что-то съела или у нее что-то застряло во рту, у кошки сильное слюноотделение.
/Наша кошка как-то ходила несколько дней с приоткрытым ртом. Мы сначала не замечали, а потом поняли, что нам не кажется. Оказалось, у нее косточка от куры прицепилась на зубы, как накладка, и она не могла закрыть рот. А начали уже паниковать... /
Может, конечно, быть и отравление. Если беспокоитесь, то лучше обратиться к специалисту
Причинами слюнотечения или пены изо рта у кошек могут быть:
· Отравление;
· Инфицирование или повреждение слюнных желез, киста слюнной железы;
· Проблемы с зубами (заболевания десен, зубной абсцесс, стоматит, гингивит и т. д.);
· Посторонний предмет во рту;
· Лейкемия;
· Инфаркт;
· Абсцесс;
· Бешенство (если кроме слюнотечения животное и ведет себя неадекватно);
· Псевдобешенство (ложное бешенство);
· Инфекции верхних дыхательных путей (ринотрахеит, калицивироз), особенно если слюнотечение сопровождается слезящимися глазами и насморком, чиханием, лихорадкой, потерей аппетита;
· Тепловой удар (гипертермия);
· Рак ротовой полости;
· Портосистемный шунт (шунт печени);
· Хроническая почечная недостаточность;
· Отравление некоторыми ядами (например, инсектицидами, спреями от блох или мышьяком);
· Поедание некоторых видов ящериц и жаб;
· Укус осы или пчелы (если кошка попытается поохотиться и съесть этих насекомых);
· Заболевания желудочно-кишечного тракта (воспаление пищевода, опухоль пищевода, грыжа пищеводного отверстия, вздутие живота, язва желудка);
· Тошнота;
· Ботулизм;
· Столбняк.
· Отравление;
· Посторонний предмет во рту;
· Лейкемия;
· Инфаркт;
· Абсцесс;
· Псевдобешенство (ложное бешенство);
· Тепловой удар (гипертермия);
· Рак ротовой полости;
· Портосистемный шунт (шунт печени);
· Хроническая почечная недостаточность;
· Тошнота;
· Ботулизм;
· Столбняк.
Посоветуйтесь лучше с ветеринаром.