Домашние животные

Почему нельзя бить собак?

А как тогда их ставить на место? откуда пошел такой стереотип? неужели я должна смеяться с укусов и лежания на моей подушке?
Наказывать нужно вовремя и с умом. Дрессировать и воспитывать нужно собаку, а битье никакого отношения к воспитанию не имеет.
Ксюша ***
Лучший ответ
Кроме битья, есть много других способов воздействия на собаку. Строго прикрикнуть, одернуть, не помогает - одеть рывковую цепочку, применить недоуздок. А вообще обучать надо собаку послушанию, иначе она обнаглеет и слушаться не будет даже после пинков, да еще и на вас зубы попробует.
вы про слово дрессировка слышали? если нет, то вам и вашей собаке и битье не поможет
Ольга Копылова
Только с некоторыми породами собак допустимо наказание физическое. И даже желательно. Но никак не с домашней собачкой, которая может уместиться на вашей подушке. Если собака вас не слушается, ставьте двоечку себе - за глупость и не готовность дрессировать собаку. И делайте что-то, чтобы это исправить. Информации сейчас полно.
Ольг@ X
А кроме битья способов никаких нет? Учение команд, например
Анна Стасив
можно
"Волшебный пендаль" может прилетать, только в нужное время! Но вы должны учесть, что взрослая собака с отсутствием воспитания, но сильным характером может воспринять битье как агрессию против себя и пойти в атаку.
потому что обидется и будет избегать вас, ну или будет агрессивной
Какой смысл в применении силы, если вы уже так воспитали собаку? рукоприкладством можно испортить психику собаке, она либо будет зашуганая либо наоборот, может на вас же и накинуться, и виновата будет не собака... собаку можно воспитать и без физического воздействия. они прекрасно и слова понимают. так что ищите проблему в себе а не в собаке...
M.
Mary ...
заплачут