Домашние животные
Почему нельзя бить собак по носу? Дайте, пожалуйста, научное объяснение..
на носу нервных окончаний много, им больно и очень неприятно, это как человеку постоянно стукать по музыкальной косточке на локте. Нос это обонятельный орган, и поверьте чувтвительность не такая как у человека, а во много раз сильнее
научное объяснение -БИТЬ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ
почему только собак? никого нельзя, т. к. это довольно болезненно
Если собаку бить по носу, то у неё может испортиться нюх, а для собаки иметь хороший нюх (обоняние) жизненно важно. А газеткой с целью наказания собаку хлопают не по носу, а по ушам. Слух у собаки очень тонкий, поэтому при хлопаньи по ушам газетой она слышит невероятный шум, который ей очень неприятен.
А вы вообще в курсе, что собаку бить вобще нельзя? ) А нос, так же как и уши, очень чувствительная часть у собаки. Может кровь потечь, и собака в результате может задохнуться.
Вы своего мужчину бьете по причинному месту? Нет? Почему?
А почему нельзя Вас бить по грудям, например?
Если можно, НАУЧНОЕ ОБЬЯСНЕНИЕ дайте.. .
И вообще, почему такие вопросы возникают, садистские?
бить собаку вообще нельзя. А в нос тем более. Это очень нежная и важная часть, может произойти кровоизлияние, также там много нервных окончаний
А зачем бить по носу? И вообще бить зачем?
у собак на носу самое большое сосредоточение нервных окончаний поэтому ей больно очень когда по носу бить
Это очень серъёзное наказание для собаки. Это орган обоняния и, как уже говорили там много нервных окончаний. В целях воспитания можно стукнуть собаку по носу максимум газеткой, не покалечите и, повторюсь, серъёзно накажите.
почему нельзя? когда мои не слушаются я им небольшой щелчок по носу даю
У них там очень много нервных окончаний, и это очень бббольно
Потому что ей больно.
Потому что это самое больное место
у них там нервные окончания вроде, умереть могет
Это саме больное место у них...
Любой кинолог вам скажет одно - "Если собака крупной или даже мелкой породы, не слушается и пытается показать свое "Я" щелкните\легонько ущепните ее за нос"
т. к. у собак (у всех) нос - самое болючее место, они на него реагирую мгновенно.
У меня собака породы Кане Корсо, и если она входит в схватку с другой собакой (если та на нее напала, она первая не кидается) то отодрать ее можно только за нос. По другому - ни как. Ибо не чувствуют они ни чего.
Лять, что за бред, собаки землю ворошат носом и то что уши трогать собакам нельзя тоже хрень это. Какой-то дебил написал по это в инете и началось.... Все важные нервные окончания и рецепторы находятся в нутри носа если что.
Только если ты обороняешься, а так нельзя