Домашние животные

Кто хорошо общается и понимает собак сюда пожалуйста, нужно объяснение мне:))

подскажите, чем может быть вызвана агрессия соседских собак к моему щенку китайской хохлатой пухового, соседские лабродор сучка, и немецкая овчарка тоже сучка, при виде моего щенка, впадают в какую то агрессию.. спрашиваю соседей почему такие злые ваши собаки, отвечают "не понимаю... она со всеми спокойно дружно, что с маленькими собаками, что с большими, а на вашего какая то другая реакция у нее"... и у второй соседки примерно такая же формулировка объяснения... помогите пожалуйста, почему так?
Обычное явление. Взрослые суки пытаются убить чужих щенков, чтобы расчистить место для своего потомства. Это инстинкт и ничего тут не поделаешь. Плюс то, что до определённого возраста щенки выделяют специфический щенячий запах, похожий на сучий. Это не позволяет взрослым кобелям в стае убить щенков. В этом плане, кобели более терпимы к щенкам.

Более того, наверное наблюдали картину, когда взрослый кобель пытается "пристроиться" к щенку, не важно какого щенок пола. Это как раз из-за щенячьего запаха.

Пока не подрастёте, держитесь подальше от взрослых сук. Случаи убийства в стае главной сукой потомства другой суки, весьма часты.
Виктория Игоревна
Лучший ответ
какая разница как реагируют на вашего щенка чьи то собаки-главное, чтобы они не контактировали
боятся ее, никогда такое чудо не видели
Маша Билаева
ваша собачка сама наверное их боиться, они чувствуют что она не уверена в себе, таких в стаю не берут
Svetlan @
Ну во первых сука с сукой всегда враждуют, типо территории и конкуренции. Ну а во вторых, может важа собака им кажется странной не такой как все! Ну а в третьих попробуйте на реакцию других посторонних собак.
Нужны меры общие. Т. е. ваши и соседей. Если бросается на вашу собаку, хозяин должен её отвести в сторону отругать словесно, потом приблизится к вашей собаке, и ругать пока бросается с лаем, хвалить, когда она спокойна. Эта дрессура применима обычно и к людям, на которых собаки бросаются с лаем без повода, но увы, тут, всё зависит от желания не только хозяина, но и соседей, порой, они боятся участвовать в подобной дрессировке или не хотят. Иногда психика животного слишком нестабильна и припадки агрессии подавить не возможно, или возможно, но только очень опытным кинологом. К сожалению, не с каждым псом этот метод сработает.... (((
Обратите на хвост вашей собаки. Если он поднят вверх, то другие собаки видят в ней соперника, т. к. поднятый хвост говорит об уверенности, не важно при этом какого она роста. Бывает что хвост загнут вверх колесом от природы. Тут уж ничего не поделаешь. Будут все собаки к ней относится агрессивно.

У меня стафф, когда он видит собаку с поднятым хвостом, даже если она маленькая, он реагирует на неё как на соперника. Он может не кидаться, но сам поднимает хвост вверх, холка дыбом, ходит вокруг неё и пасёт, утверждает себя.
Я сама тут ы замешательстые) у мен мелкий пес скулит постянно уже неделю.. . Врачи ничего особенного не нашли...! Читала, что сучку хочет или просто период созревания и депрессия)
А вот у нас у соседей огромный лабрадор есть. Пока он не с ними живет, по обстоятельствам, а там не знаю, как себя поведет. Но, вообще, он добрый очень. А вы держите на руках букашку свою) не провоцируйте соседей) )
Я вот знаю человека, который мелких собак ненавидит ) может и свое животное так воспитывает) а может и вы что не так сделали) вариантов- масса))
Uljalgas Kultasova
а щенок какого пола? А лабров злых много.. . По опыту знаю... .
Возможно и борьба за территорию, то странно что именно на вашего щенка, вряд ли вы первый кто завел щенка там. Возможно суки оттекли недавно или родили, тогда это инстинкты, тем более не может быть двух главных сук одновременно, иначе между собой дрались. А мелкие собаки вообще редко ощущают свой размер и пропорции, поэтому и ваш щенок может быть зачинщиком.
А на счет убийст одной суки щенков других- никогда не встречалась с подобным. Когда сука бежит от них да, когда другая пытается под опеку взять- да, а вот агрессию нет.
Анна Долгова
я смотрел передачу по дискавери про укротителя собак, он говорит, если собака спокойная постоянно, а привиде какой-то одной у неё истерика ( чаще бывает большая бросается на маленькую ), это значит что маленькая собака сама провоцирует агрессию.
D L
посмотрите передачу "Переводчик с собачьего с Цезерем Милано" там много о поведении и способах воздействия на это поведение. И в первую очередь человека, а уж потом собаки. У меня пит, посмотрела эту программу и сама поменялась и собака махом изменилась без кинологов и какой-либо особой дрессуры.