Домашние животные

Йорк не хочет общаться с другими собаками

Сейчас нам 7 месяцев, девочка, мини Йорк. Еще с детства она не охотно общалась с собаками на улице, всех боялась жалась к ногам. Чтобы ей познакомиться с собакой то это надо минут 30 ее нюхать и только тогда она может с ней играть. Сейчас еще и рычать немного на других собак, которые знакомится идут, стала. Боюсь что они неправильно ее поймут и нападать будут. Подскажите пожалуйста как ей сказать что общаться с собаками тоже нужно? Или просто больше гулять и со временем пройдет? При этом к людям она тянется всегда, любит всех и на улице ходить любит, голубей гонять.
А зачем, собственно? Играйте с собакой сами, другие не обязаны ее развлекать. Да и если собаке интереснее с сородичами, чем с хозяином, то вопрос - а ваша ли это вообще собака или вы чисто в роли официанта у нее..
ГШ
Галина Шокорева
75 439
Лучший ответ
Яна Смирнова Ну просто все собаки знакомятся друг с другом, общаются, играют, а наша любит только с людьми играть и то со знакомыми)
так вашей собаке и не особо то это и нужно, гуляйте с собачкой, занимайтесь дрессировкой, играйте и особо не зацикливайтесь на этих знакомствах. к тому же взрослые суки как правило будут драться, а не играть
Даша Тарасова
Даша Тарасова
93 815
Согласна с ответом выше. Я бы и не настаивала. Кобель у меня к незнакомым собакам агрессивен, сука не агрессивна, но играет только со своим сожителем =) А с незнакомыми собаками нюхается и спешит идти дальше.
У меня собака тоже любит играть только со мной, она сильно ориентирована на человека. А сородичей может и трепануть за настойчивость по играть. И меня это устраивает.
Лаем ваша собачка проявляет свой страх, а не агрессию к другим собакам. Вам надо найти друзей подходящих вам по размерам, благо сейчас в мелких породах недостатка нет. Но конечно есть среди ваших размеров и агрессивные особи коих надо обходить. Просто найдите у себя владельцев адекватных собачек и попросите у них разрешения пообщться вашей собачки с их питомцами. Иначе потом лай при виде любой собаки вашим животным обеспечен. К большим собакам не стоит подходить т. к размеры могут заранее отпугивать вашу малявку. И так постепенно можно приучить и к общению и к играм на улице. У нас есть друзья среди йориков так там мания играть с моим собакиным, а у меня самоед и ему только чихнуть на них так нет же играют.
Яна Смирнова Так мы и общались с таким же как сами Йорком, на которого и рычал и пряталась за мной
мой йорк тоже не общается с другими собаками на улице я его специально так приучила, считаю это лишним, дружит только с двумя собачками моих подруг йорком и шпицем, а так ему общкения со мной хватает
Рахиль Грааль
Рахиль Грааль
1 632
Возможно, агрессия возникает из-за того, что она защищает свою территорию или своего хозяина. У собак часто так бывает. В таком случае любая другая собака расценивается как опасность. При чем это может проявляться даже за пределами "охраняемой" территории.
Лучше всего с этой проблемой справятся дрессировщики. Они с этим сталкиваются часто. Ну или подождать, пока пройдет само, и когда закончится так называемый переходный возраст. Но тут, конечно, опасно. Вдруг не пройдет.
"Мини йорк"
Никаких мини не существует. Вам так заводчик сказал при покупке? Или сами пр думали?
Яна Смирнова Почитайте стандарты породы, Йорк и отличаются по весу и размерам на стандарт, мини и микро
Собаку нужно социализировать, но не насильно, естественно . Общение с собаками для собаки не является чем то важным, а точнее не должно . Кинологи считают, что собака должна общаться с другими не более чем 10-15 минут в день, а дальше все ее внимание должно быть сконцентрированно исключительно на хозяине .Так что катастрофы нет в том что ваш пес не хочет игр с другими собаками . Но если у собаки есть страх перед другими то тогда стоит задуматься о кинологических услугах.